Новости. Абонементные талоны на проезд в городском электротранспорте можно приобрести заранее

"Харьков транспортный", 05.02.2010.

С 25 декабря пассажиры, которые пользуются услугами городского электротранспорта, могут приобрести абонементные талоны на проезд в трамвае и троллейбусе на остановках в киосках, где продаются постоянные билеты. Нововведение позволило повысить качество обслуживания: теперь для того, чтобы оплатить проезд в электротранспорте, пассажирам не придется ждать, когда к ним подойдет кондуктор или передавать деньги водителю через весь салон. Достаточно приобрести абонементный талон заранее и прокомпостировать его при входе в трамвай либо троллейбус. Талоны, которые продаются в киосках, отличаются немного большим размером и светло-красным цветом фона

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай, Троллейбус

Комментарии

mkv
06.02.2010 12:56
Ни разу не попадался...

Юрик
06.02.2010 16:17
Давно пора!
И талоны вернуть, и компостеры - купил себе на остоновке и вперёд, а то пока один водитель всех обилетит - можно пол маршрата проехать!
Вот только работа некоторых киосков вызывает нарекания - есть такие, что вечно закрыты!

Murcielago
06.02.2010 16:45
Компостеры почти во всем ПС уже есть, НЯЗ.

C@sper
06.02.2010 17:11
А какой в них смысл? Ну закомпостировал человек этот талон, запомнил номер трамвая (трол-са), и в следующий раз можно с этим же билетом нахаляву проехать в этом же трамвае dntknw.gif

Murcielago
06.02.2010 17:26
Если человек ради обмана с целью экономии 1 грн. пойдет на такое, его можно только пожалеть pardon.gif

Юрик
06.02.2010 17:29
Цитата(C@sper @ 6.2.2010, 17:11) *
А какой в них смысл? Ну закомпостировал человек этот талон, запомнил номер трамвая (трол-са), и в следующий раз можно с этим же билетом нахаляву проехать в этом же трамвае dntknw.gif

Это те кто на форуме общается и не только, имеет сдвиги в голове поповоду непреодолимой тяги к ОТ - номера ПС запоминает, где какой болт ему новый прикрутили и где и когда колесо отпало на маршруте (но Нас таких еденицы), остальным же пассажирам положить на енто большой-прибольшой ПРИБОР!

C@sper
06.02.2010 17:47
Цитата(Murcielago @ 6.2.2010, 18:26) *
Если человек ради обмана с целью экономии 1 грн. пойдет на такое, его можно только пожалеть pardon.gif

Нет, ну серьёзно, многие люди ездят на работу-с работы в одно и тоже время. Часто на одном и том же троллейбусе. Неужели вы считаете, что они не додумаются до этой идеи. Учитывая то, как на заводах платят зарплату, лишние гривен 50 в месяц сэкономить многие захотят.

Murcielago
06.02.2010 17:53
Нада при контроле надрывать талон...

Юрик
06.02.2010 18:51
Даже если по одному талону проедешь туда-назад, день-два, он современем будет иметь не очень важный внешний вид!
А вообще пора взрослеть и ставить электронные компостеры которые указывают время, дату и прочее...

Spectroll
06.02.2010 19:39
Цитата(Murcielago @ 6.2.2010, 16:45) *
Компостеры почти во всем ПС уже есть, НЯЗ.

Да, пока что не во всем. В Тб, которые последними прибыли в ТД2, компостеров нет. В "старых" машинах компостеры часто забиты мусором. Иногда всего 2 компостера на салон. Так что еще работать и работать на этим ...

Murcielago
06.02.2010 20:32
Цитата(Spectroll @ 6.2.2010, 19:39) *
Да, пока что не во всем.

Читаем внимательнее pardon.gif

Цитата(Murcielago @ 6.2.2010, 16:45) *
Компостеры почти во всем ПС уже есть, НЯЗ.


Цитата(Spectroll @ 6.2.2010, 19:39) *
В Тб, которые последними прибыли в ТД2, компостеров нет.

Это как раз те, которые не входят в "почти". Еще в КТМах не было раньше, что там сейчас - не знаю.

Цитата(Spectroll @ 6.2.2010, 19:39) *
Иногда всего 2 компостера на салон.

В основном, по 3. Но все равно передавать талон на компостер зачастую ближе, чем деньги водителю wink.gif

mkv
08.02.2010 09:31
Цитата(Murcielago @ 6.2.2010, 17:26) *
Если человек ради обмана с целью экономии 1 грн. пойдет на такое, его можно только пожалеть pardon.gif


Пожалеть вскоре прийдется предприятие, ибо подобные ухищрения будут множиться. Не забывайте, что сейчас студентов лишили льготы на наземном ЭТ, а именно студенты очень легко и непринужденно находят различные лазейки wink.gif

mkv
08.02.2010 09:32
Цитата(Murcielago @ 6.2.2010, 17:53) *
Нада при контроле надрывать талон...


Ты контролеров давно видел? smile.gif
Те что есть - стоят на конечных и талончики не надрывают, а забирают (для чего - догадайтесь сами)

mkv
08.02.2010 09:35
Цитата(Murcielago @ 6.2.2010, 20:32) *
Но все равно передавать талон на компостер зачастую ближе, чем деньги водителю wink.gif


В цепочке передающих обязательно найдется тупой пассажир, который этот талон направит не в компостер, а по салону, подумав, что это водитель продал талон кому-то smile.gif

Spectroll
08.02.2010 19:56
2 Murcielago:
"Компостеры почти во всем ПС уже есть, НЯЗ." - "Да(пауза), пока что не во всем." Мы Читаем внимательнО read.gif pardon.gif wink.gif

2 mkv: Контролеров недавно видел на конечной Тб "602 м/р-н"

mkv
09.02.2010 09:31
Цитата(Spectroll @ 8.2.2010, 19:56) *
2 mkv: Контролеров недавно видел на конечной Тб "602 м/р-н"


Т.е. снова только засады по конечным. Умные зайцы просто не доезжают одну остановку wink.gif

Murcielago
09.02.2010 16:00
А сегодня кондуктор одного из троллейбусов вовсе не признала прокомпостированный талон нового образца и пыталась потребовать оплатить проезд еще раз taunt.gif

mkv
10.02.2010 09:53
Цитата(Murcielago @ 9.2.2010, 16:00) *
А сегодня кондуктор одного из троллейбусов вовсе не признала прокомпостированный талон нового образца и пыталась потребовать оплатить проезд еще раз taunt.gif


Жаль что видео этой клоунады не получилось...

Юрик
11.02.2010 18:39
Вот к примеру талончик из Праги.
Приобрёл, в транспорте закомпосировал, компостер выбил дату и время (внизу билета красным шрифтом) и катаешься 75 минут, время вышло - пробивай новый, всё!

Murcielago
11.02.2010 19:35
Ну, прикольно! Компостеры, которые пробивают на талоне маршрут, время, номер троллейбуса, встречал еще в 1998 году в Киеве. Но, к сожалению, идея не прижилась... sad.gif

igorg
11.02.2010 19:50
а купить у кондуктора и водителя талоны старого образца и в дальнейшем их просто компосировать уже нельзя?

C@sper
15.02.2010 12:25
Цитата(igorg @ 11.2.2010, 20:50) *
а купить у кондуктора и водителя талоны старого образца и в дальнейшем их просто компосировать уже нельзя?

Тоже можно, даже нужно. С кондуктора каждый день план требуют, а киоскам на продажу этих талонов пох...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.