Новости. Мусеев: В метро есть человек с двумя тысячами гривен мелкими купюрами

Медіа-група "Об'єктив", 05.02.2010.

Разменять крупные купюры номиналом 500, 200, 100, 50 гривен можно у сотрудников метро, которые есть в вестибюле каждой станции. Об этом сегодня заявил начальник подземки Сергей Мусеев.

Таким образом, в метрополитене обеспечивают размен денег, чтобы пассажиры смогли воспользоваться автоматами по продаже жетонов, говорит руководитель подземки.

Мусеев отметил, что знает о проблеме, с которой сталкиваются пассажиры, когда не могут купить жетоны, из-за того, что негде разменять крупные купюры.

«Мы поставили на каждом вестибюле человека, дали ему две тысячи по гривне размена. Вот таким образом мы обеспечиваем размен денег для пассажиров», - заявил Сергей Мусеев.

Автор: Инна Жмуд

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

igorg
10.02.2010 09:54
А не проще ли было оставить кассира? или этот чел бесплатно работать будет?

Юрик
10.02.2010 10:47
ДЕБИЛИЗМ!!!
И полная деградация!
Зачем отменять продажу жетонов в кассе если всёравно будет какое-то "тело" эти купюры менять!
Ну не проще чтоб этот-же человек параллельно с автоматами продавал жетоны в кассе?!
Нет слов!
Пи! Пи! Пи!...

Murcielago
10.02.2010 11:53
Цитата(Юрик @ 10.2.2010, 10:47) *
Зачем отменять продажу жетонов в кассе если всёравно будет какое-то "тело" эти купюры менять!

А подумать? smile.gif

Кассир занимается только продажей жетонов. "Тело" может выполнять несколько функциональных обязанностей: и купюры менять, и за порядком возле турникетов следить, и т.п.

Цитата(Юрик @ 10.2.2010, 10:47) *
Ну не проще чтоб этот-же человек параллельно с автоматами продавал жетоны в кассе?!

Видимо, не проще.

Цитата(Юрик @ 10.2.2010, 10:47) *
Нет слов!
Пи! Пи! Пи!...

Интересно, а чем вызвана такая гиперэмоциональная реакция? Вы работали в кассе, и Вас сократили?

subsxchg
10.02.2010 13:19
А почему эти автоматы берут только 1, 2 и 5? Автоматы для пополнения счета по всему городу берут до сотни...

Юрик
10.02.2010 14:24
Цитата(Murcielago @ 10.2.2010, 11:53) *
А подумать? smile.gif

Кассир занимается только продажей жетонов. "Тело" может выполнять несколько функциональных обязанностей: и купюры менять, и за порядком возле турникетов следить, и т.п.


Видимо, не проще.


Интересно, а чем вызвана такая гиперэмоциональная реакция? Вы работали в кассе, и Вас сократили?

Надоело чувствовать себя "ХУДОБОЮ" в "СТАДЕ" при входе в вестибюль станции, когда из-за огромного количества народа долгло приходиться ожетониваться из-за этой же толпы которая закручена в три велюшки я не могу протолкнуться с БК к турникетам.
Один человек приобрел жетон быстро и двинул далее, а другой стоит и возиться непозволительно долго и всё это накапливаеться особенно на станциях метро связаных с подвозом огромного количества пассажиров таких как ЮВ и Пр.Гагарина
А за порядком следить хватит и тех нахлебников которых и так предостаточно!

schmuzerei
10.02.2010 17:11
Цитата(subsxchg @ 10.2.2010, 13:19) *
А почему эти автоматы берут только 1, 2 и 5? Автоматы для пополнения счета по всему городу берут до сотни...

Что такое пополнение счета? Это ты сунул бумажку, и у тебя на счете (не в кармане) появляется столько то денег (поездок). Ну представь, сколько тебе автомат отсыплет жетонов на 100 грн! К тому же сумма внесенных денег должна быть кратной стоимости 1 поездки - автомат сдачи не даёт. В этом случае опять же БК лучше - туда можно а) положить любую сумму, не обязательно кратную 1.50 грн, и б) автомат принимает и более крупные купюры. Ну 100 я не проверял, а 20-ку на раз принимает.

Yufit
10.02.2010 17:25
Лучше поставить еще и аппараты по размену денег smile.gif))

reminder
11.02.2010 07:48
Цитата
К тому же сумма внесенных денег должна быть кратной стоимости 1 поездки - автомат сдачи не даёт.

Вообще-то даёт smile.gif

Цитата
А почему эти автоматы берут только 1, 2 и 5?

До 10 грн. Конечно, можно было бы и 20 грн - но я думаю, что всё это во исполнение программы - 90% ездите на карточках, кому совсем невмоготу (10%) - на жетонах.

Дмитрий Николаевич
11.02.2010 10:43
А как по мне,то довольно нормальное нововведение.Жаль нет автоматов по размену денег,а то я помню на явку в депо чуть не опоздал - в кармане 200 одной купюрой,и карточку забыл дома,и хоть ты тресни ,а никто менять не хочет,пришлось бегать по киоскам,а там как известно "вечно нет мелких денег"(а как покупаешь что-то,так надают "рванья" сдачи с крупной суммы),пришлось по водителям маршруток бегать спрашивать,спасибо водителю одной из маршруток(м-т№217) - вначале разменял мне по 100,а потом у другого водителя,он же, разменял мне одну сотню по 10 - большое спасибо!
Правда на явку всё же опоздал,но на 15 минут.
Я читаю,ничего страшного в этом нововведении нет,просто сыро всё и до конца не проработано.Необходимы автоматы размена денег на основных станциях метро(хотя бы по одному в вестибюли - на станциях с маленьким пассажиропотоком,и по два,а то и три - на станциях с большим пассажиропотоком).

Просмотреть соответствующую тему на форуме.