Новости. В центре Харькова трамвай "подвинул" Ford

Информационное агентство "Мост-Харьков", 17.02.2010.

Сегодня около четырех часов дня на перекрестке Московского проспекта и площади Конституции трамвай задел автомобиль "Ford", который припарковался слишком близко к трамвайным путям.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", ни трамвай, ни иномарка серьезных повреждений не получили.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова, майдан Конституції

Комментарии

Константин
20.02.2010 10:01
Интересно, а какой штраф положен в таких случаях горе-водилам? За организацию задержки движения?

C@sper
20.02.2010 10:27
Цитата(Константин @ 20.2.2010, 11:01) *
Интересно, а какой штраф положен в таких случаях горе-водилам? За организацию задержки движения?

НЯЗ, 17 грн за минуту задержки, примерно 1000 грн/час (года 2 назад так было, сейчас точно не знаю).

Spectroll
20.02.2010 10:51
Цитата(C@sper @ 20.2.2010, 10:27) *
НЯЗ, 17 грн за минуту задержки, примерно 1000 грн/час

Неужели кто-то занимается стягиванием этих штрафов?
Если за каждый инцидент задержки движения снимать штрафы в пользу ГЭТ, то он начнет процветать laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

C@sper
20.02.2010 15:22
Цитата(Spectroll @ 20.2.2010, 11:51) *
Неужели кто-то занимается стягиванием этих штрафов?
Если за каждый инцидент задержки движения снимать штрафы в пользу ГЭТ, то он начнет процветать laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

1. Задержкой считается простой более 10-ти минут, после чего центральному диспетчеру передаются номера машины, из-за которой задержка.
2. А вот на что эти деньги потом тратятся, это уже другой вопрос, явно не на закупку запчастей, зарплату и т.д. и т.п.

Murcielago
20.02.2010 18:19
Цитата(Константин @ 20.2.2010, 10:01) *
Интересно, а какой штраф положен в таких случаях горе-водилам? За организацию задержки движения?

Если имеет место нарушения правил остановки или стоянки ТС, положен штраф в размере от 255 до 340 грн. в доход государства.

mkv
21.02.2010 14:32
Цитата(Spectroll @ 20.2.2010, 10:51) *
Неужели кто-то занимается стягиванием этих штрафов?
Если за каждый инцидент задержки движения снимать штрафы в пользу ГЭТ, то он начнет процветать laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif


Деньги можно только через суд взяскать, при подаче соответствующего иска. НЯП может быть взыскана упущенная выгода и т.п. Но НЯЗ, этим никто в Харькове не занимался и не занимается. Иначе бы об этом раструбили бы новостийщики.

У меня знакомый был виновником задержки трамвая на 30-40 минут (аж 2 системы собрал). И ничего ему за это не было. Было это примерно 2004-2005 годы.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.