Новости. По трассе прежнего 14-го маршрута: от улицы Клочковской до Парка имени Горького

"Харьков транспортный", 17.01.2011.

Пассажиры электротранспорта со стажем наверняка помнят 14-й троллейбусный маршрут, который связывал Павлово поле с крупными заводами, расположенными на Сокольниках и в районе Парка имени Горького: Авиационным и ФЭД. Маршрут был запущен в 1969 году и без изменений проработал до 1993 года. Из-за снизившегося в начале 90-х годов пассажиропотока 14-й был отменен. На всей своей трассе он успешно дублировался 12-м и 40-м маршрутами, поэтому острая необходимость в таком полноформатном маршруте отпала.

В то же время пассажирам, работающим на Авиазаводе, ФЭДе и проживающим на Павловом поле, удобно добираться на работу без пересадок. Именно для них с середины января текущего года восстановлено движение троллейбусов по этой трассе. Правда, только по будним дням утром в течение часа. С конечной станции "Улица Клочковская" до Парка имени Горького троллейбусы 18-го маршрута отправляются в 05:55, 06:18, 06:30 и 06:51, следуя по улицам 23-го Августа, Космонавтов, Деревянко и Сумской. В обратном направлении от конечной станции "Парк имени Горького" троллейбусы до улицы Клочковской отходят в 06:23, 06:45, 06:55 и 07:16, при этом следуя через Дубраву и проспект Ленина.

После выполнения этих рейсов троллейбусы переходят работать на свой основной маршрут - 18-й, курсирующий между улицей Клочковской и Больницей скорой и неотложной помощи.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Городские маршруты:   Тб14, Тб18
Конечные городских маршрутов:   Вул. Клочківська (вул. 23-го Серпня), Центральний парк

Комментарии

mkv
17.01.2011 13:30
Полное расписание тб18 по конечной станции "Улица Клочковская" тут:
http://gortransport.kharkov.ua/forum/index...ost&p=41791

publicorderkeeper
17.01.2011 13:39
Вот, если бы №4 восстановили...

Yufit
17.01.2011 21:36
Зачем? Стоять в пробках?

pp22
17.01.2011 22:07
Цитата(Yufit @ 17.1.2011, 21:36) *
Зачем? Стоять в пробках?

Какие пробки в 6 утра?

Trollem@n
17.01.2011 22:23
Цитата(pp22 @ 17.1.2011, 22:07) *
Какие пробки в 6 утра?

Речь о тб4, а не об этой спецподаче

pp22
17.01.2011 22:29
Цитата(Trollem@n @ 17.1.2011, 22:23) *
Речь о тб4, а не об этой спецподаче

Тб4 в виде "Харьковских Дивизий - Барабашова" был бы неплохим маршрутом

Yufit
18.01.2011 00:06
И ТБ66 был (бы) неплохим, но только не тогда когда на маршруте 1 машина.

schmuzerei
18.01.2011 12:02
Цитата(Yufit @ 18.1.2011, 0:06) *
И ТБ66 был (бы) неплохим, но только не тогда когда на маршруте 1 машина.

Тб66, а это что за зверь? Максимум чего знаю от Барабашки - Тб63 и Тб65.

Murcielago
18.01.2011 12:08

mkv
18.01.2011 12:11
Тб66 был в двух вариантах:

1 - Ст.м. "Маршала Жукова" - Одесская
2 - Ст.м. "Ак. Барабашова" - 28й м/н - Парк "Зустріч"

Murcielago
18.01.2011 12:12
Спасибо, кэп! smile.gif

lisner
18.01.2011 14:05
А эта спецподача будет под номером 18 или 14?

Murcielago
18.01.2011 14:53
18-й.

Константин
18.01.2011 17:15
Можно было на 14 дать один прерывной выпуск. Было бы тоже самое, но меньше путаницы. А так получается, что определённое довольно долгое время на Хирургии вообще троллейбусов не будет.

Андрей Рыбка
18.01.2011 17:30
Троллейбусы буду там, где они больше нужны пассажирам.

Не думаю, что до 7:30 на участке по Балакирева есть хоть какой-нибудь значительный пассажиропоток - смена в больницах обычно в 8 начинается, пациенты и посетители едут обычно еще позже.

А вот на заводы траффик с Павлова Поля всегда был значительный. И смены там как раз начинаются в то время, когда эта спецподача будет работать.

Murcielago
18.01.2011 17:33
Константин, это не нужно, тк один прерывной выпуск только будет путаться под ногами у тб12 и тб18.
На БСМП троллейбусов и так раньше не было в это время, тоже по причине ненужности.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.