Новости. Колесников пообещал за 7 лет реформировать железную дорогу
Інформаційне агентство "Мост-Харьков", 14.07.2011.
Президент Виктор Янукович призывает провести реформу украинской железной дороги за 5-7 лет.
Об этом он заявил на встрече с Министром инфраструктуры Борисом Колесниковым, сообщает пресс-служба Министерства.
"Мы продолжили обсуждать концепцию глобальных изменений на пассажирском транспорте. Украина за шесть лет должна полностью изменить подвижный состав, предоставить максимум удобств пассажирам и – что самое главное – по доступной цене", – указал Колесников.
По словам Колесникова, в следующем году Украина получит первые десять скоростных поездов, дальше – по 15 каждый год.
"Задача: чтобы в 2016-2017 годах пассажиры у нас могли пользоваться качественными услугами. Наши перевозки по качеству ни в чем не будут уступать тем, которые существуют в Западной Европе", – подчеркнул он.
Он подчеркнул, что речь идет об огромных объемах работы, ведь со времен Второй мировой войны в пассажирском движении в Украине кардинально ничего не менялось.
URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/45093.html | |
Разделы по теме: | |
---|---|
Рубрики: | ЖД транспорт |
Добавить комментарий
Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.