Новости. С завтрашнего дня школьники смогут приобрести в киосках льготные проездные на трамвай и троллейбус

Офіційний сайт Харківської міської ради, 27.08.2008.

Об этом сегодня заявил во время пресс-конференции директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов. «Согласно решению исполкома городского совета, уже с 28 августа в продаже появятся льготные проездные билеты для учащихся общеобразовательных школ. Стоимость такого билета на один из видов электротранспорта будет составлять 15 грн., на два – 20 грн. Проездные на сентябрь можно купить, как раньше, в киосках. А с октября ученические проездные будут распространяться у школах», - проинформировал директор Департамента.

Он также сообщил, что разницу стоимости проезда в трамваях и троллейбусах и льготным ученическим проездным КП «Горэлектротранс» будут компенсировать с городского бюджету. По предварительным расчетам, льготный ученический в наземном электротранспорте обойдется городской казне приблизительно в 1 млн. грн. в год.

Что касается студенческих проездных (для студентов ВУЗов и ПТУ) в наземном электротранспорте, то согласно действующего законодательства решение этого вопроса сугубо в компетенции облгосадминистрации. «Руководство города уже направило соответствующие письма в Харьковскую облгосадминистрацию», - заявил Евгений Водовозов.

Он также проинформировал, что стоимость гражданских проездных билетов в городском наземном электротранспорте рассчитывались согласно действующих норм и инструкций: 1 билет – 120 поездок в месяц на трамвае или троллейбусе, и 130 поездок в месяц на трамвае и троллейбусе, соответственно их стоимость - 90 грн. и 97 грн.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.