IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варианты Тм7, Ваше мнение о трассировке маршрута
Тм7
Оптимальный маршрут в сложившихся условиях с учетом наличия ПС, водителей и дорожных условий
Новоселовка - Гончаровка - Вокзал [ 14 ] ** [36.84%]
Новоселовка - Центр - Вокзал [ 3 ] ** [7.89%]
Новоселовка - Вокзал - Ивановка [ 1 ] ** [2.63%]
Новоселовка - Вокзал - Новгородская через ЦР [ 1 ] ** [2.63%]
Новоселовка - Вокзал - Новгородская через Н.Ив. мост [ 2 ] ** [5.26%]
Новоселовка - Вокзал - Монтажник через ЦР [ 3 ] ** [7.89%]
Новоселовка - Вокзал - Монтажник через Н.Ив. мост [ 8 ] ** [21.05%]
Новоселовка - Вокзал - Проспект Победы через ЦР [ 0 ] ** [0.00%]
Новоселовка - Вокзал - Проспект Победы через Н.Ив. мост [ 3 ] ** [7.89%]
Все плохо [ 3 ] ** [7.89%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
КТэМочка
сообщение 29.8.2015, 19:35
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1968
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 48



Как считаете, при наличии возможности повернуть со стороны Алексеевки с Клочков на спуск Пансионарии, при должной рекламе и пиаре, маршрут Пр.Победы-Пансионарии-ЦПКиО прикатался бы? Был бы траффикпо участкам Сосновая горка - ЦПКиО, Универ - Клочки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 30.8.2015, 12:48
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 3693
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 55



Считаю, что не прикатался бы. Привет Аб 245, он на Рутах полупустой ходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv
сообщение 17.9.2015, 21:17
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26372
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 3



Всем спасибо, все свободны. Победил вариант Новоселовка - Центр - Вокзал с учетом текущих ремонтов. У нас он набрал 2 голоса - [5,71%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrikzavg
сообщение 17.9.2015, 21:30
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8401
Регистрация: 14.10.2009
Из: 23 Августа
Пользователь №: 2820



Цитата(mkv @ 17.9.2015, 22:17) *
Всем спасибо, все свободны. Победил вариант Новоселовка - Центр - Вокзал с учетом текущих ремонтов. У нас он набрал 2 голоса - [5,71%]

Ну я лично голосовал за вариант Новоселовка - Гончаровка - Вокзал ,т.к. считал что Гончаровка бы осталась без маршрутного движения ( не считая "нулевых" рейсов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv
сообщение 17.9.2015, 22:29
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26372
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата(andrikzavg @ 17.9.2015, 22:30) *
Ну я лично голосовал за вариант Новоселовка - Гончаровка - Вокзал ,т.к. считал что Гончаровка бы осталась без маршрутного движения ( не считая "нулевых" рейсов)

Все верно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 18.9.2015, 0:01
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38985
Регистрация: 9.3.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 8



Цитата(mkv @ 17.9.2015, 21:17) *
Всем спасибо, все свободны. Победил вариант Новоселовка - Центр - Вокзал с учетом текущих ремонтов. У нас он набрал 2 голоса - [5,71%]

Это временное изменение маршрута в связи с ремонтом линии по Гончаровке.


--------------------
Працює артилерія, ïбашать пацани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрик
сообщение 18.9.2015, 5:19
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3223
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 2866



Цитата(mkv @ 17.9.2015, 22:17) *
Всем спасибо, все свободны. Победил вариант Новоселовка - Центр - Вокзал с учетом текущих ремонтов. У нас он набрал 2 голоса - [5,71%]

А вот хрена вам лысого!
Это я не про Ленина. blush2.gif
Там один голос мой, прошу признать его недействительным!
pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 18.9.2015, 11:08
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 38985
Регистрация: 9.3.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 8



Отданный голос возврату и обмену не подлежит smile.gif)


--------------------
Працює артилерія, ïбашать пацани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 18.9.2015, 13:26
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 3693
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 55



В данной ситуации слово "победил" не совсем уместно. Хотя здравый смысл таки восторжествовал, надеюсь не без влияния этого форума. Но мне бы хотелось на базе двух-трёх прерывных выпусков сделать маршрут Вокзал - Н.Мост - Новгородская. И посмотреть, шо будет. Не понравится, всегда можно отменить. Как Т 7 на Победу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvt
сообщение 18.9.2015, 15:58
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2471
Регистрация: 13.3.2008
Из: Харьков. Тм5.
Пользователь №: 36



Цитата(Константин @ 18.9.2015, 14:26) *
Но мне бы хотелось на базе двух-трёх прерывных выпусков сделать маршрут Вокзал - Н.Мост - Новгородская. И посмотреть, шо будет. Не понравится, всегда можно отменить. Как Т 7 на Победу.

Мне интересно, кто там будет ездить?
Я лично работал на тм20 с целью изучения пассажиропотока.
У 20-го маршрута (то есть того, что следует по Клочковской в сторону Победы) основные точки загрузки ЮВ, Центральный рынок, РОСТ, Космическая.. дальше с каждой остановкой все меньше и меньше людей. Те, что садятся после Пассионарии, как правило, едут до Алексеевской и на саму Алексеевку..
То есть, если потенциальный тм7 будет загружаться только на вокзале - то у него будет минимум пассажиров, т.к. до основных точек доставки пассажиров он не доезжает, а основные загрузочные - проезжает мимо.
На обратном пути в утренний и вечерний "пик" можно загрузиться на самой Новгородской, и потом на Сосновой горке и Космической. Всё. Но когда ездишь по тм20 и по какой-либо причине едешь через Новый мост - половина людей не садиться, т.к. им надо в район центрального рынка. То есть, такой маршрут будет только мешать тм20 - выруливать перед носом, и тянуться до Пассионарии собирая пассажиров, чтобы потом лететь на вокзал.

А если про Новоселовку - то лично мне почти очевидно, что уже годами прикатан пассажиропоток в центр. Но проблема в том, что линии через ЦР нет, а по Полтавскому шляху маршрут почти полностью дублирует тм3.
Ехать на вокзал желающие тоже есть, но их меньше, чем желающих ехать в центр.

И вообще, до продления к Победы тм7 отлично прикатался. Работая на 27 регулярно наблюдал до 20-ти человек утром, которые ожидают семерку на перекрестке ОктРев с Кривомазова в сторону ЮВ. При том, что раньше с большими интервалами этот маршрут никто не ждал вообще - там ездили только случайные пассажиры и пенсионеры, которым некуда спешить.

Уверен, если обеспечить на Новоселовке минимальные интервалы - там людей будет даже больше, чем с Новожаново. Правда для начала там надо капитально отремонтировать линию и увеличить скорость движения. Тогда маршруткам конкурировать с трамваем станет в разы сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@sper
сообщение 18.9.2015, 17:36
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 8.1.2009
Из: Гондурас
Пользователь №: 691



[quote name='mvt' date='18.9.2015, 16:58' post='104134']

Я лично работал на тм20 с целью изучения пассажиропотока.

План привёз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv
сообщение 18.9.2015, 18:00
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26372
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата(C@sper @ 18.9.2015, 18:36) *
План привёз?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mvt
сообщение 18.9.2015, 19:58
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 2471
Регистрация: 13.3.2008
Из: Харьков. Тм5.
Пользователь №: 36



Цитата(C@sper @ 18.9.2015, 18:36) *
План привёз?

Я не раз там был и еще буду. Привозил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 23.9.2015, 10:49
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 3693
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 55



Цитата(mvt @ 18.9.2015, 16:58) *
Мне интересно, кто там будет ездить?
Я лично работал на тм20 с целью изучения пассажиропотока.
У 20-го маршрута (то есть того, что следует по Клочковской в сторону Победы) основные точки загрузки ЮВ, Центральный рынок, РОСТ, Космическая.. дальше с каждой остановкой все меньше и меньше людей. Те, что садятся после Пассионарии, как правило, едут до Алексеевской и на саму Алексеевку..
То есть, если потенциальный тм7 будет загружаться только на вокзале - то у него будет минимум пассажиров, т.к. до основных точек доставки пассажиров он не доезжает, а основные загрузочные - проезжает мимо.
На обратном пути в утренний и вечерний "пик" можно загрузиться на самой Новгородской, и потом на Сосновой горке и Космической. Всё. Но когда ездишь по тм20 и по какой-либо причине едешь через Новый мост - половина людей не садиться, т.к. им надо в район центрального рынка. То есть, такой маршрут будет только мешать тм20 - выруливать перед носом, и тянуться до Пассионарии собирая пассажиров, чтобы потом лететь на вокзал.

Там будут ездить те, кто сейчас ездит на маршрутках через Новый мост. Маршрут на трёх выпусках в час-пик будет иметь интервал порядка 12-15 минут. Это достаточно для того, чтобы прикатать своих пассажиров при регулярной работе. Пассажиров на Участке Новгородская - Пассионария (а это 5 остановок) достаточно, и из них немалая часть едет на вокзал. Нужно различать ситуации, когда народ ждёт конкретного маршрута, и когда идущий изменённым маршрутом вагон подбирает случайных пассажиров. На сегодня маршрута через Новый мост нет. Поэтоому и нет через него пассажиропотока. Люди, которые могли бы его составить, на трамвайных остановках просто не стоят. Кстати каждый день наблюдаю немалое количество людей, стоящих на Пассионарии в ожидании маршрутки, немалая их часть едет на вокзал.

Мешать Тм 20 не стоит, вещи описанные вами недопустимы. Лучше выехать сразу после отправления Тм 20, и некоторое время постоять на остановке. К Новгородской Тм 20 уже изрядно затарен, и народ охотнее сядет в свободный вагон.

Повторюсь, речь не идёт о ТМ 7, я предлагаю открыть новый маршрут. Который возможен только в случае полного обеспечения выпуска на основных маршрутах ОД (3,6,20,27). И который мог бы стать третим в городе маршрутом посто ТМ 1 и ТМ 7 с коротким туром, и как следствие, высокой оборачиваемостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv
сообщение 23.9.2015, 11:35
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 26372
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Константин @ 23.9.2015, 11:49) *
Кстати каждый день наблюдаю немалое количество людей, стоящих на Пассионарии в ожидании маршрутки, немалая их часть едет на вокзал.

Зимой и весной, ездя утром на аб303, наблюдал 1-2 человека, садившихся на Клочковской, и выходивших на Котлова. С учетом того, что там еще штук 5 маршрутов ходит, желающих было много. Но это до подорожания. Сейчас меньше. Но тут люди знают - уедут практически сразу, интервал по наложению маршрутов выходит около 2х минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.9.2024, 22:07

ХАРЬКОВ Турист