Новости. Из-за плохих дорог жители Новоселовки не могут добраться до центра города – единственный автобус изменил маршрут

Медіа-група "Об'єктив", 01.03.2010.

Второстепенные улицы города по-прежнему практически непроездные. Третий день жители Новоселовки вынуждены проходить пешком лишние полкилометра. Единственный автобус, который возил жителей улицы Доватора, сократил маршрут на половину. Водители говорят: проехать по разбитой дороге машина не может.

Татьяна Попельнух, харьковчанка: Все люди опаздывают просто-напросто на работу. Стоим и кричим, и ругаемся, и все.

В первый день весны жители Новоселовки вышли на вынужденную прогулку. Единственный автобус, которым можно было добраться до центра, вдвое сократил маршрут. Чтобы успеть на работу, людям приходится выходить из дому за полтора часа. Пенсионерка Юлия Никитченко говорит: теперь даже до магазина добраться сложно. Приходится идти пешком по гололеду.

Татьяна Никитченко, пенсионерка: Мы час шли. Это только в одну сторону. И час в другую.

Водитель автобусного маршрута №200 Сергей Мирошниченко говорит: по улице Доватора было трудно проехать и летом. Здесь - яма на яме. А сейчас, когда дорога обледенела, стала и вовсе непроездной. Вот и решили сократить маршрут. Пассажиров в автобусе сразу же стало меньше.

Евгений Мирошниченко, водитель маршрута № 200: Людей нет. Я, в принципе, не могу заработать на газ, чтобы заправить автобус.

Водитель вспоминает, как когда-то пассажирам приходилось вручную выталкивать автобус из ямы. От езды по ухабам, сетует шофер, машина часто ломается.

Сергей Мирошниченко, водитель маршрута № 200: День поездил – день стоишь на ремонте. Понимаете, это хорошо, если еще в день вкладываешься. И два бывает, и три дня.

С обледенением дороги борются коммунальщики. Ледяные горы разбивают отбойными молотками. Мастера объясняют: улица Доватора считается второстепенной, поэтому добрались до нее ремонтники только сейчас.

Сергей Яцевич, мастер КП «Дорремстрой»: Сейчас работаем на наледи, образовавшейся в результате течей сетей водопровода. Я думаю, что два-три дня максимум, и уберем все.

А пока дорога не расчищена, местным водителям приходится проявлять смекалку. Говорят: на ухабах застревают каждый день. Алексей возит в машине две лопаты, чтобы самостоятельно прокладывать себе путь.

Алексей, водитель: Сам себе режиссер, помощник. Дело в том, что снег-то рыхлый сейчас, я просто чищу снег и сам выезжаю, вот и все.

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/010310/38120.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб200е
Улицы и площади:   вулиця Доватора

Комментарии

schmuzerei
02.03.2010 13:10
Да, Доватора и далее Баварская (по маршруту Аб200) - это не дороги, это трасса для ралли. А точно могу сказать, что с 1995-го там точно ремонта не было. А ведь там часть МЧС, гаражный кооператив, кладбище наконец. ППЦ.

Лев Авотин
10.12.2016 12:27
На Баварской в 2004 клали асфальт как раз. На Доватора похуже.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.