Новости. Харьковских студентов, курсантов и таксистов привлекут к работам по благоустройству города

Информационное агентство "Status Quo", 03.03.2010.

"Надо перестать стеснятся привлекать молодежь, студентов и курсантов к работам по благоустройству города во время субботников. Я,  будучи школьником и студентом, тоже помогал благоустраивать город", - заявил 3 марта на заседании исполкома Харьковского горсовета городской голова Михаил Добкин.

Исполком принял решение о начале с 15 марта двухмесячника благоустройства города "Зеленая весна - 2010". Планируется очистить от мусора и привести в порядок улицы и придомовые территорий жилых микрорайонов, рынков и торговых площадок, парков, школ и больниц. Каждому предприятию и учреждению дана задача обеспечить порядок на своей территории. Также к работам по благоустройству придомовых территорий будут привлекаться жители домов, а к уборке стоянок автомобилей такси и конечных остановок маршрутных автобусов - водители такси и автобусов. По словам директора департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, до 15 мая планируется убрать более 4 тыс. га территории города, вывезти 34 тыс. куб м. мусора и посадить 320 деревьев.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/vlast/03.03.2010/harkovskih_studentov_kursantov_i_taksistov_privlekut_k_rabotam_po_blagoustrojstvu_goroda/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.