Новости. Льготников, которые не успели получить социальные карточки, будут пропускать в метро "под запись" - гендиректор Харьковского метрополитена

Информационное агентство "Status Quo", 03.03.2010.

Пассажиров льготных категорий, которые не обзаведутся социальными карточками до 1 апреля, будут пропускать в метро, предварительно записав их данные в станционный журнал. Об этом 3 марта сообщил журналистам генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев.

По его словам, льготники без социальной карточки по-прежнему имеют право на бесплатный проезд, но времени на проход в метро такие пассажиры будут тратить больше. "Дежурные по станции будут записывать данные этих льготников в журнал, после чего пропускать их через турникет по своей электронной карточке", - рассказал С.Мусеев. Гендиректор харьковского метрополитена подчеркнул, что написать заявление и получить социальную карточку льготники по-прежнему могут в любое время.

Справка "SQ". 26 октября 2009 г. в Харькове начался прием документов для оформления льготных социальных карт на проезд в метро. По состоянию на 1 марта 2010 г. социальными карточками в харьковском метро пользуются 10 тыс. пассажиров льготных категорий.

В Харьковской области около 700 тыс. льготников 13 категорий, которые могут пользоваться льготой в метро.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон. За 2008 г. метрополитен перевез 280 млн. пассажиров.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/obschestvo/03.03.2010/lgotnikov_kotorye_ne_uspeli_poluchit_socialnye_kartochki_budut_propuskat_v_metro_pod_zapis/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.