Новости. Мусеев завил, что харьковскому метрополитену паводки не угрожают

Харьков.comments.ua, 03.03.2010.

Коммунальному предприятию «Харьковский метрополитен» не угрожают весенние паводки. Об этом сегодня сообщил начальник предприятия Сергей Мусеев, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

«Если считать по 5-ти бальной системе, то я могу сказать, что все сооружения метрополитена на 4,5 балла готовы к весенним паводкам», - отметил Мусеев.

При этом Мусеев, не исключает, что на некоторых участках могут произойти непредвиденные ситуации. В частности, образоваться трещины и просочится вода.

«Но все это не влияет на безопасность. Сооружения и оборудование предприятия не вызывает опасений, не смотря на время. Мы отслеживаем состояние всех сооружений и своевременно принимаем меры», - заверил Мусеев.

Напомним, ранее на заседании комиссии по ЧС Мусеев сообщал, что в случае сильного весеннего паводка, могут быть подтоплены подземные переходы станции метро "Метростроителей" на Алексеевской линии Харьковского метрополитена. По словам Мусеева, переходы станции метро "Метростроителей" могут быть подтоплены из-за того, что после реконструкции улицы Державинской не достроили ливневую канализацию. 

Также проблемными точками по словам Мусеева, могут стать станции метро "Академика Барабашова" и "Академика Павлова" на Салтовской линии Харьковского метрополитена. Там существует проблема просадки туннеля.

Ежедневно в Харьковском метрополитене откачивают от 6 до 10 тыс. куб. м. воды.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/03/155703.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.