Новости. Колонны на ст. метро «Алексеевская» будут не металлическими, а мраморными

Харьков.comments.ua, 03.03.2010.

Колонны на ст. метро «Алексеевская» будут не металлическими, как планировалось, а мраморными. Такое решение утвердили сегодня на заседании штаба по строительству метро, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам генерального подрядчика, председателя наблюдательного совета ОАО ССМУ "Тоннельстрой" Николая Шевякина, мраморные колонны поставить на станции решил коллектив метростроевцев. Генподрядчик сообщил, что они будут даже дешевле металлических, которые планировали ставить ранее.

В свою очередь, городской голова Михаил Добкин одобрил идею, при условии, что строители не выйдут за рамки оговоренной сметы.

Напомним, 15 сентября 2009 года городские власти заявили, что решили сэкономить на мраморе при строительстве станции метро "Алексеевская". Тогда специалисты ГП «Харьковский метрополитен» сделали предварительное распределение 75 млн. грн., полученных на строительство новой станции метро в Харькове. И тогда же сообщили, что станция «Алексеевская» будет построена с определенной экономией. Например, при отделке станции будет использовано меньше мрамора и других дорогих материалов.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/03/104058.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Комментарии

schmuzerei
04.03.2010 15:33
А по мне, так лучше бы сделали металлические. Мраморных колонн в ХМ дофига, а металлических нету. Хоть какое-то разнообразие.

Юрик
05.03.2010 11:01
Ага! Покроют грунтовкой и завернут в фальгу taunt.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.