Новости. Харьковский автоклуб планирует провести "акцию гражданского неповиновения"

Информационное агентство "Status Quo", 04.03.2010.

Харьковский автоклуб планирует провести акцию гражданского неповиновения. Об этом 4 марта сообщил журналистам председатель автоклуба Олег Колесников.

"Эта акция, скорее всего, пройдет не только в Харькове, но и в других городах Украины. Это не будут автопробеги, флаги, дуделки и прочее. Девиз акции простой: "Нет дорог - нет налогов!". Наши юристы сейчас ищут схему, чтобы можно было перестать платить дорожный сбор. Просто не платить налоги нельзя, поэтому надо разработать механизм, чтобы их не платить законно. На сегодня автомобилисты просто не видят необходимости платить дорожный сбор, потому что непонятно, на что тратятся эти деньги", - подчеркнул О.Колесников.

По его словам, нынешнее состояние харьковских дорог плачевное. "Говорить о дорогах в Харькове не приходится - они сошли вместе со снегом. Слово "плохо" не передает тот эмоциональный настрой, который испытываешь, когда прыгаешь по этим ямам и понимаешь, что ресурс твоей машины, подвески, резины, колес с каждой такой ямой значительно уменьшается", - отметил руководитель автоклуба. Он отметил, что лишь в единичных случаях дорожное покрытие после зимы осталось в хорошем состоянии, в частности, на недавно отремонтированных улицах Пушкинской и Рымарской.

О.Колесников также подчеркнул тот факт, что в Харькове из года в год на дорогах делается ямочный ремонт, который не дает результатов, но требует постоянных денежных вливаний. "Компетентные в этом вопросе люди говорят, что ямочный ремонт невозможно проконтролировать по степени затрат, то есть сколько конкретно на эту улицу было потрачено асфальта, щебенки, усилий. Ведь если капитально положить полотно, то можно измерить толщину асфальта и высчитать объем, а при ямочном ремонте это сделать невозможно. Поэтому наличие ям просто выгодно тем, кто на этом неплохо зарабатывает. И обратите внимание, что люди, далекие от технологий ремонта, годами удивляются - почему асфальта всегда кладется в лужи? Может, это такие современные нанотехнологии, которые позволяют даже в таком случае проводить качественный ямочный ремонт? И все это делается за наши деньги", - подчеркнул О.Колесников.

По его словам, акция гражданского неповиновения "Нет дорог - нет налогов!" стартует в течение двух недель. "Если акцию поддержит вся Украина, это вызовет большой резонанс", - резюмировал руководитель Харьковского автоклуба.
 

Автор: Виктор Шаправский

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/obschestvo/04.03.2010/harkovskij_avtoklub_planiruet_provesti_akciyu_grazhdanskogo_nepovinoveniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Дмитрий Николаевич
05.03.2010 13:00
Поддерживаю!!

Юрик
05.03.2010 14:20
Дороги?!
Где Вы видели у нас ДОРОГИ?!

Murcielago
05.03.2010 14:22
Проспект Ленина, проспект Гагарина, ул. Вернадского, ул. Пушкинская, ул. Сумская... smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.