Новости. Харьковоблэнерго отключало ХАЗ от энергоснабжения за долги, а не требовало предоплаты

Харьков.comments.ua, 22.03.2010.

На ХГАПП "Харьковский авиационный завод" отключали электроснабжение из-за текущих долгов перед ОАО "Харьковоблэнерго", а не из-за требований предоплаты. Об этом сообщил корреспонденту Харьков.proUA.com пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко.

"Мы на сутки отключали завод 18 марта. На предприятии знали об этом заранее - было послано уведомление. Причина отключения - не выполнение договорных обязательств. В частности, договор с ХАЗом предусматривает 5 платежей в месяц. Мы их отключили за текущую задолженность" - отметил Скичко.

По его данным, на 1 марта завод задолжал за электроэнергию 92 238 грн., на 18 марта долги составили уже более 713 тыс. грн.

Сейчас электроснабжение на заводе возобновлено. По словам Скичко, "Харьковоблэнерго" надеется на сознательность руководства ХАЗа.

Напомним, в пятницу, 19 марта по информации главы профкома предприятия Михаила Погорелова, ХГАПП "Харьковский авиационный завод" целый день был без света. ОАО «Харьковоблэнерго» отключило предприятие электроэнергии. По данным сотрудников завода, у предприятия нет долгов за электроэнергию, а с них требуют предоплату за следующий месяц.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/22/141228.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.