Новости. Работы перед паводком. Харьковские дороги и ливневки очищают от мусора

Медіа-група "Об'єктив", 23.03.2010.

Тающий снег выгнал на улицы дорожную технику. Рабочие убирают с дорог грязь, которая накопилась под снегом и прочищают ливневки. Коммунальщики говорят: в первую очередь чистят центральные магистрали, но, как могут, борются с обильной водой и в других районах Харькова.

С пяти утра Александр на работе. Его задача - очистить ливневки от мусора.

Александр Фельштын, рабочий: В день проходим по 5-6 колодцев в зависимости от глубины. Бывает, сильно забит. Бывает, нет.

Коллеги Александра - рабочие «Дорремстроя» - тем временем очищают магистрали от остатков снега. Таких машин в городе около сотни. Работники стараются обезопасить дороги от возможного паводка.

Виталий Левин, старший прораб подразделения «Магистраль»: Мы освобождаем прохождение воды в трубах под проезжей частью, поэтому вода будет проходить и не будет скапливаться на проезжей части.

Виталий Левин говорит: к большой воде прежде всего готовят центр. Но и о других районах не забывают.

Виталий Левин, старший прораб подразделения «Магистраль»: Везде нормально, как говорится.

Харьковские автолюбители не могут с этим согласиться.

Вадим Петренко, автовладелец: Мне одно интересно: начальство ездит по дорогам? Или на вертолете? Может, на вертолете. Им тогда все равно. А ливневки что? Они ж все забиты. Или замерзшие, или забитые. Что-то такое.

Виталий Губарев, автовладелец: Сейчас, после зимы этой, - это ужас, конечно. Луж много. Едешь, в лужу вскочил - уже в яме оказался. Не видно ям из-за того, что не работают ливневки.

Забитые ливневки долго искать не нужно. Огромные в районе Баварии. Здесь тоже трудятся рабочие «Дорремстроя» - воду они засыпают грязью. В нескольких метрах - ливневка спряталась подо льдом. В результате - дороги превратились в бассейны.

Вадим Петренко, автовладелец: Мрак! Без матерного слова про наши дороги не скажешь!

Водители ругаются, но все же надеются, что техника, которая способна справиться с лужами на дорогах, заедет и на окраины города.

Автор: Елена Тарасова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230310/39100.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.