Новости. Ближайшие 2-3 года единого билета в Харькове не будет?

Информационное агентство "Мост-Харьков", 23.03.2010.

Глава Харьковской областной организации работников на автомобильном транспорте Николай Шевченко считает, что в ближайшие 2-3 года идея городских властей о едином проездном билете на все виды транспорта не будет реализована.

Такое мнение он сегодня высказал в пресс-центре ИА "МОСТ-Харьков".

"Я не сторонник этой идеи", - сказал Шевченко.

По его мнению, для того чтобы реализовать этот проект необходимо внести изменения в несколько законов, которые регламентируют работу автоперевозчиков с продажей билетов и выручкой. Также он сказал, что не готов сейчас вкладывать деньги в установку оборудования для обслуживания "единого билета".

"А если будет реализован другой вариант, что билеты в транспорте будет продавать мэрия? Зачем мне тогда единый билет?", - сказал Николай Шевченко.

Также Шевченко скептически отозвался об идее создания автобусного коммунального предприятия "Харьков-пасс". По его мнению, КП не сможет стать прибыльным. "Это будет второе ХТТУ (Харьковское трамвайно-троллейбусное управление)… Вы понимаете, о чем я…", - сказал Николай Шевченко.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", идею введения "единого билета" для проезда в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах лоббируют городские власти. В частности, по задумке муниципалитета, в Харькове будет создано единое транспортное коммунальное предприятие, которые будет объединять метрополитен, "Горэлектротранс" и автобусное предприятие "Харьков-пасс". После создания такого КП мэрия планирует ввести "единый билет" – пластиковую карту, которой можно оплачивать проезд во всех видах городского транспорта.

Бывший городской голова Михаил Добкин ранее заявлял, что "единый билет" может быть введен в сентябре 2010 года.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/18365.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.