Новости. После зимы ремонт автобусов обходится харьковским перевозчикам в 2,5 раза дороже

МедиаПорт, 23.03.2010.

За зиму и весну 2010 года текущий ремонт автобусов, которым приходится выезжать на окружную дорогу, стал обходиться в 2,5 раза дороже, чем раньше.

Причина, поясняет директор предприятия-перевозчика «Герць» Николай Шевченко – не в стоимости запчастей или ремонтных услуг. Просто поломок теперь больше и чинить автобусы приходится чаще. Основные проблемы – с ходовой, рессорами, резиной, амортизаторами.

Николай Шевченко, директор предприятия-перевозчика «Герць»: «А особенно большая проблема на межгороде. Вот ездят, мы тоже эксплуатируем – на Сумы там, на Прилуки, на Киев даже – очень тяжело ехать. Дороги нет! Вообще! Я должен был в Борисполь ехать, встречать наших гостей (на международную конференцию – МП), мы от этого отказались, потому что жалко было машину. Просто на поезд их там посадят, а мы встретим. Потому что дороги нет. Как правило, на час–полтора часа даже киевские автобусы сюда опаздывают, потому что они едут со скоростью 40-50 километров. Это сельская дорога, даже ещё хуже, ехать – невозможно».

Напомним, вопрос о финансировании ремонта харьковской окружной вице-премьер-министр Борис Колесников намерен поставить перед правительством.

Автор: Марина Ачкасова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/69977/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.