Новости. Украинцы все активнее заказывают ж/д билеты через Интернет

Агентство Телебачення «Новини», 09.04.2010.

В нынешнем году пассажиры «Укрзализныци» зарезервировали и оформили через Интернет 15 тысяч 232 проездных документа, сообщили АТН в пресс-службе Министерства транспорта и связи

Больше всего пассажиров воспользовалось этой услугой в марте – тогда было забронировано 1 212 билетов и оформлено через Интернет с оплатой полной стоимости проезда 4 524 билета.

В феврале был зарезервирован 691 билет и оплачено 3 540 билетов. Как отмечают в ведомстве, в январе пассажиры пользовались услугой активнее: через Интернет забронировали 817 проездных документов и оформили - 4 448.

В Минтранссвязи напоминают, что в прошлом году пассажиры «Укрзализныци» зарезервировали и оформили через Интернет 82 281 билет.

Справка АТН. Бронирование мест через Интернет с последующим оформлением билета в кассе было внедрено 22 декабря 2008 года, а оформление проездных документов через Интернет, когда пассажир может оплатить полную стоимость проезда и услугу заказа, – 30 марта 2009 года.

Узнать о наличии свободных мест в поездах и стоимости проезда, а также оформить заказ можно на веб-сайте «Укрзализныци» www.uz.gov.uа в разделе «Для пасажирів/Замовлення билетов». Оплата производится платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП) или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro). После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, при предъявлении которого он оформляет свой билет в любой кассе «Укрзализныци» в любой день до отправления своего поезда. Через Интернет принимаются заказы билетов за полную стоимость и детские. Бесплатные и льготные проездные документы оформляются исключительно в кассах.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=47728
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.