Новости. Проверку документов в поездах на границе Украины и России могут отменить

Медіа-група "Об'єктив", 10.04.2010.

Уже этим летом проверка паспортов в поездах на границе Украины и России может быть заменена паспортным контролем в городах отбытия. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко.

«Я могу сказать, что здесь мы можем рассчитывать на решение этих вопросов в самое ближайшее время. Не хотелось бы называть конкретную дату, но она у нас как бы внутри установлена, и мы постараемся сделать все, чтобы во всяком случае летом наши граждане могли чувствовать себя комфортно - когда они ложатся спать, им не придется просыпаться где-то в четыре утра для того, чтобы показать паспорта», - говорит К.Грищенко.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что российская сторона также работает в этом направлении. «У нас есть понимание того, что нужно сделать, но только потом не жалуйтесь, что могли бы проверять в поезде, а вместо того, чтобы проверять в поезде, создают очередь в Киеве или в Москве», - сказал российский министр.

«Мы постараемся, чтобы очередей не было», - добавил К.Грищенко.

Также Грищенко и Лавров договорились сегодня о практической реализации вопроса о демаркации сухопутной границы в 2010 году.

По материалам РБК-Украина, Лига.net.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100410/39979.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.