Новости. В прошлом году ЮЖД сделало заказы харьковским предприятиям на сумму 30 млн. грн.

Харьковское Интернет-обозрение «Главное», 12.04.2010.

Привлечение ЮЖД для стабилизации ситуации на «Изюмском тепловозоремонтном заводе» позволило уже с сентября прошлого года возобновить работу на предприятии.

Об этом в ходе заседания хозяйственного актива области сообщил первый заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Игорь Колот.

Он отметил, что такой вид взаимовыгодного сотрудничества между Южной железной дорогой и промышленными предприятиями Харьковщины практикуется на протяжении нескольких лет.

«В прошлом году по заказам ЮЖД выполнено работ на сумму практически 30 млн. грн., что на 10% больше запланированного. В том числе, «ХарП» - 5 млн. грн., ВАТ «ИТРЗ» - 3,2 млн. грн., ГП «ФЭД» - 900 тыс. грн., ГП «Завод им. Малышева» - 250 тыс. грн., ООО «Транссвязь» - 2,5 млн. грн., «Хартрон-Анкор» - 1,6 млн. грн.», - сообщил Игорь Колот.

По словам первого заместителя начальника, аналогичную работу планировал провести «Электротяжмаш» для стабилизации ситуации на «ХЭМЗе» за счет передачи части заказов. Уже в январе этого года в счет этих работ было перечислено 540 тыс. грн.

Игорь Колот подчеркнул, что эту работу необходимо проводить и в нынешнем году. Тем более, что инициативу по загрузке «проблемных» предприятий частью заказов проявили ГП «ФЭД», ХГАПП и другие.

URL оригинала: http://glavnoe.ua/news/n48260
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.