Новости. Перспективный годовой оборот "Харьковметростроя" составит около 110 млн.грн. в год - акционер компании

Информационное агентство "Status Quo", 13.04.2010.

Перспективный годовой оборот ОАО "Харьковметрострой" (ХМС) при условии инвестиций в предприятие составит около 110 млн.грн. в год. Об этом сообщили "SQ" в компании "Арка капитал" (Киев), которая является акционером ХМС.
Появление иностранных инвесторов, готовых инвестировать в ХМС несколько десятков миллионов евро, ожидается в связи с недавней приватизацией предприятия. Учитывая, что активы ХМС составляют 100 млн.грн., возрастет и реальная стоимость предприятия.

По информации "Арка капитал", акции ХМС размещены на Украинской бирже и котируются по 9 грн./шт., но, по подсчетам аналитиков, их реальная стоимость около 15 грн. Эксперты прогнозируют, что инвестиции в ХМС позволят получить прибыль в 200% годовых.

Как сообщили в "Арка капитал", в 2010-2012 гг. на развитие Харьковского метрополитена планируется выделить 400 млн.грн. Такой объем финансирования определен программой развития харьковского метро, учитывая необходимость дальнейшей подготовки города к проведению матчей финальной части Евро-2012. "ХМС является подрядчиком работ по строительству метро в Харькове. Учитывая, что один из собственников ХМС - корпорация "Харьковский строительный союз", можно предположить, что ХМС будет иметь полную загруженность своих производственных мощностей, отметили в "Арка капитал". 

Справка "SQ". ОАО "Харьковметрострой" создано в 1968 г. Специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, тоннельных сооружений и других объектов различного назначения, а также осуществляет строительство жилых объектов. Предприятие располагает лицензиями, которые необходимы для осуществления проектных и строительно-монтажных работ, работ по производству конструкций из металла и железобетона, а также лицензиями для осуществления подземного строительства.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.04.2010/perspektivnyj_godovoj_oborot_harkovmetrostroya_sostavit_okolo_110_mlngrn_v_god_akcioner/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.