Новости. Вокруг рынка у станции метро Академика Барабашова будет наведен порядок

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.04.2010.

Такое решение было принято секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом. В частности, на совещании по вопросам обеспечения безопасности проведения в Харькове матчей Евро-2012, Геннадий Кернес озвучил требование обеспечить подъезд к кладбищу, которое находится на ул.Ак.Павлова, и парковку для машин людей, которые приезжают на кладбище.

Также Геннадий Кернес потребовал от администрации рынка обеспечить свободную от торговли 20-метровую зону вокруг выходов из метрополитена. Управление земельных отношений должно будет перепроверить, кто и с какими целями занимает земельные участки на территории вокруг рынка, где находятся парковки и на каких основаниях они размещаются. Также секретарь горсовета дал поручение убрать рекламные конструкции с территории кладбища и проработать вопрос, насколько вообще рекламные конструкции уместны на кладбищах города.

Администрация рынка взяла на себя обязательство заключить договор с горсоветом и участвовать в ремонте прилегающих к рынку улиц.

В ходе совещания была достигнута договоренность с руководством городского ГАИ о совместной работе по обеспечению проезжаемости города.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/2883
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Константин
14.04.2010 12:40
Нужно требовать свободную зону не только от выходов из метро, но и от остановок общественного транспорта. И ещё переход между ними, потому как это самое лакомое место для торгашей. Пройти 50 метров от остановки до входа в метро - иной раз проблема.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.