Новости. Отсутствие прав и превышение скорости - основные нарушения перевозчиков

Харьковское Интернет-обозрение «Главное», 14.04.2010.

Областное управление ГАИ продолжает еженедельно проверять маршрутных перевозчиков. Об этом на брифинге сообщил начальник Управления ГАИ Харьковской области Игорь Швыдкий, передает корреспондент «Главного».

По его словам, среди основных нарушений – превышение скорости, отсутствие водительских прав и вождение в нетрезвом состоянии.

«Нарушителей очень много. Мы их выявляем, посылаем на лишение лицензии бумаги. Сейчас водители маршруток становятся более дисциплинированными»,- отметил Швыдкий.

К проверкам городских перевозчиков привлекают представителей УБОПа и транспортной милиции.

В свою очередь, замначальника облуправления ГАИ Александр Азацкий добавил, что совместно с городскими властями разрабатывается новая схема движения транспортных средств.

«Будут введены новые перевозчики и создана совершенно новая структура»,- заявил замначальника.

Руководство областной автоинспекции считает, что для полноценного контроля за движением транспортных средств необходимо увеличить количество сотрудников, в частности, увеличить лишний состав ДПС и дорожного надзора.

Безопасность движения, как считают в ГАИ, повыситься также за счет регистрации скутеров. До 1 июля 2010 года планируют разработать все номерные знаки и водительские удостоверения.

URL оригинала: http://glavnoe.ua/news/n48439
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.