Новости. Харьковский клуб автомобилистов начал составлять акты состояния автомобильных дорог области

Информационное агентство "Status Quo", 17.04.2010.

Харьковский клуб автомобилистов начал составлять акты состояния автомобильных дорог области. Об этом 17 апреля сообщил "SQ" председатель Харьковского автоклуба Олег Колесник. По его словам, представители автоклуба выезжают на проверки состояния дорог совместно с представителями Госавтоинспекции и ДП "Харьковский облавтодор" ГАК "Автомобильные дороги Украины". В частности, в апреле была обследована дорога Харьков-Ахтырка и автодороги, по которым добираются из Харькова в Люботин. "В актах техническими терминами подробно указывается, что нужно сделать, чтобы дорога, в переводе на язык непрофессионалов, стала хорошей", - отметил О.Колесник.

По его словам, для реагирования акт проверки состояния дороги на Ахтырку передан куратору "Харьковоблавтодора", заместителю начальника Госслужбы автомобильных дорог в Харьковской области Сергею Пляке, а также в другие структуры.

Справка "SQ". Сеть автомобильных дорог общего пользования Харьковской обл. составляет 9 тыс. 607 км, в том числе дороги местного значения – 8 тыс. 229 км, государственного – 778,6 км. На сети дорог находятся 800 мостов. Область занимает первое место в Украине по протяженности дорог, по количеству мостов – шестое. Через территорию области проходит транспортный коридор Европа – Азия, который совпадает с автодорогой Киев - Харьков - Довжанский. Главный распорядитель средств на содержание и строительство дорог за счет государственных средств – Госслужба автодорог Украины.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/17.04.2010/harkovskij_klub_avtomobilistov_nachal_sostavlyat_akty_sostoyaniya_avtomobilnyh_dorog_oblasti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.