Новости. Кортеж едет – транспорт в объезд. Подъезды к центру Харькова утонули в пробках

Агентство Телебачення «Новини», 21.04.2010.

Особых проблем движения в связи с приездом в Харьков высокопоставленных гостей сегодня не наблюдалось. Часть улиц и проспект Гагарина полностью перекрыли только на время следования президентских кортежей из аэропорта в облгосадминистрацию, и в это время местами на дорогах и образовались пробки, особенно на подъезде к центру города

Утром центр города поразил своей чистотой и малым количеством машин, признаются пешеходы. Даже улица Пушкинская, где почти каждый день время от времени образуется пробка, была свободна для проезда, несмотря на то, что кое-где припаркован автотранспорт.

Александр, преподаватель: «То, что комфортней, это да, машин припаркованных стало меньше».

Виталий, студент: «Немножко чище стало, дороги просторнее стали».

Нина, пенсионерка: «Свободнее стало на нашей улице».

Не наблюдалось заторов в первой половине дня и на других центральных улицах. Без проблем было проехать и по Веснина, где также в будни образуются "тянучки". А вот улица Сумская, даже несмотря на движущийся транспорт, выглядела пустой. Водителям, которые в обычные дни игнорируют запрещающие знаки и оставляют автомобили на обочине, сегодня препятствовали инспекторы ГАИ, которые стояли почти через каждые 100 метров. Однако в 12:00 движение по Сумской на время ожидания президентских кортежей перекрыли. Транспорт направляли в объезд. Впрочем, на примыкающих улицах парковаться разрешали, и заторы, если и возникали, то не существенные. А вот на подъезде к центру тем временем было не протолкнуться. И частные автомобили, и общественный транспорт простаивали в ожидании. Водители теряли терпение.

С 12:00 и до 13:00 полностью остановился проспект Гагарина, беспрепятственно перемещались только троллейбусы, подбирая немногочисленных пассажиров. В объезд отправляли и грузовики.

Валерий, водитель грузовика: «Там никого не пускали, движения нет вообще( - Это на Гагарина?) - Да. (- И куда вам пришлось ехать?) - Я развернулся и всё, и уехал назад».

Когда движение по проспекту Гагарина возобновили, еще некоторое время было затруднено передвижение на подъездах к нему. Затор образовался на проспекте 50-летия СССР. Однако в 14:00 дорожная ситуация в районе Одесской нормализовалась. И о приезде в Харьков двух президентов уже ничего не напоминало, только инспекторы ГАИ, которые следили, чтобы машины не парковались на обочине. Те водители, которым все же пришлось простоять в пробках, остались недовольными сегодняшним путешествием, другие - предусмотрительно не выезжали.

Александр, автолюбитель: «Я не выезжал, я знаю, что это проблема».

Владимир, водитель: «Центр загруженный, центр».

Андрей, автолюбитель: «Несмотря на приезд Президентов, было всё хорошо».

Общественный транспорт курсировал без проблем. Водители, кроме временных препятствий движения в полдень, замечаний не имеют.

Иван, водитель автобуса: «Пробок практически не было. Ну были по Гагарина чуть-чуть им всё, а так, людей как обычный день».

Всего же для обеспечения порядка на дорогах были задействованы почти 400 сотрудников ГАИ. В усиленном режиме они будут работать, пока Первую столицу не покинут Президенты России и Украины.

Автор: Анжела Сушко

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=48227
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.