Новости. Минтранс: Стоимость проезда в поездах дальнего следования останется стабильной

Медіа-група "Об'єктив", 01.05.2010.

Тарифы на железнодорожные билеты для пассажиров в ближайшее время меняться не будут. Об этом заявил генеральный директор «Укрзалізниці» Михаил Костюк во время брифинга в Киеве.

Вместо этого железнодорожное ведомство уже разрабатывает пути уменьшения убыточности пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

«Мы проводим анализ наших расходов и принимаем меры по их сокращению. В частности, работаем над более эффективным использованием подвижного состава. Например, поезда прибывающие с ночного рейса, будут проходить экспресс-обработку (санитарную обработку, мойку, экипировку) и отправляться по другим маршрутам. Это будет совершенно новый и эффективных подход в использовании подвижного состава пассажирских поездов», - отметил Михаил Костюк.

По его словам, эффективными для железных дорог станут дневные поезда. «По результатам исследований почти 50% пассажиров предпочитают ездить днем, и мы намерены более широко внедрять данный формат перевозок», - сообщил генеральный директор «Укрзалізниці».

Напомним, 28 апреля в СМИ появилась информация, что «Укрзалізниця» инициирует повышение стоимости проезда в поездах.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/010510/41084.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.