Новости. Правительство поручило профинансировать ремонт моста в Лозовой

МедиаПорт, 06.05.2010.

Выделить деньги на восстановление моста в городе Лозовая Харьковской области поручил своим подчиненным премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом сегодня на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации рассказал губернатор Михаил Добкин. По его мнению, деньги на ремонт обвалившейся части моста над железнодорожным полотном Лозовая получит «в ближайшее время». По предварительным подсчётам Южной железной дороги, на ремонт повреждения необходимо около 40-ка миллионов гривен.

Восстановить планируется ещё один мост в Лозовой - тот, что пострадал во время взрывов летом 2008-го. По словам Добкина, в правительстве сейчас решают: выделять ли из государственного бюджета деньги на его ремонт.

Как рассказал городской голова Лозовой Сергей Литвинов, на восстановление этого моста уйдёт около 7 миллионов 400 тысяч гривен.

«Решается вопрос о выделении денег. Вместе с принятием бюджета, вот сейчас, когда эти строчки бюджета начнут расшифровывать, вот тогда, вероятно, он решится», - отметил мэр Лозовой.

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/70746/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.