Новости. Организаторы аэрофорума хотят сделать Харьков открытым

Информационное агентство "Мост-Харьков", 07.05.2010.

Оркестр Харьковской филармонии выступит на открытии Международного аэрофорума.

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщили организаторы аэрофорума.

Организаторы аэрофорума решили, что новый терминал аэропорта – достойная площадка для музыкантов.

"Все мероприятия форума – встречи, конференции, обсуждения – преследуют одну цель: в Харьков должны прийти инвестиции. Сегодня регион – один из самых информационно закрытых в Украине. Чтобы привлечь к себе внимание инвесторов, город должен открыться. Проще и правильнее всего подчеркнуть мультикультурность нашего региона через искусство: язык музыки понятен всем. Филармония вполне может быть визитной карточкой города, ведь этот коллектив уже много лет представляет Харьков на гастролях. И показывает достойный высокий уровень", - считает Ирина Дядченко, координатор форума.

"Мы конечно готовы выступить на площадке терминала.. Я думаю, что немало коллективов хотят выступить там, но мы будем первыми. Это очень важно для нас. Для этого выступления мы подготовим специальную программу", - сообщил художественный руководитель филармонии Юрий Янко.

"Мы хотим этим сотрудничеством подчеркнуть, что авиация - это не только транспорт, бизнес, безопасность и сложнейшая инфраструктура, это еще и романтика полетов, путешествий, новых встреч и впечатлений", - сообщили организаторы мероприятия.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", 7-9 июня в Харькове (впервые на территории СНГ) состоится форум "Routes CIS", проходящий в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов "The World Route Development Forum".

Представитель организаторов авиафорума со стороны Великобритании Наташа Пэк сказала, что Харьков был выбран местом проведения мероприятия благодаря своему выгодному географическому положению, а также активному развитию инфраструктуры.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/21307.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.