Новости. Руководство Харьковской облорганизации партии "Реформы и порядок" заявило о давлении на автоперевозчиков со стороны облуправления ГАИ

Информационное агентство "Status Quo", 07.05.2010.

Руководитель харьковской областной организации партии "Реформы и порядок" (ХОО ПРП) Иван Варченко заявил о давлении на харьковских автоперевозчиков со стороны руководства облуправления Госавтоинспекции (ГАИ). Об этом говорится в открытом заявлении руководителя ХОО ПРП к вице-премьеру по взаимодействию с силовыми структурами Владимиру Сивковичу и министру внутренних дел Анатолию Могилеву, которым располагает "SQ".

"11 автотранспортных предприятий Харькова, к которым обратилась ХОО ПРП с просьбой предоставить автобусы на поездку в Киев для участия в протестных акциях 11 мая, отказались предоставить услуги по автоперевозке. Отказы объяснялись наличием негласных "рекомендаций" начальника областной ГАИ, которые были донесены до каждого предпринимателя через руководителей районных ГАИ. Согласно этим "рекомендациям", ни один автобус не должен получить техосмотр на поездку в Киев. Предприятия, которые рискнут отправить автобусы, не пройдут техосмотра всего автопарка на 2011 год ", - говорится в заявлении.

Как заявили "SQ" в пресс-службе облуправления ГАИ, никто подобных указаний автоперевозчикам не давал. "Сколько было митингов, и никто никому не мешал", - подчеркнули в пресс-службе. Тем не менее, в ГАИ затруднились ответить, прошли ли автобусы, заказанные оппозициионными силами, технический осмотр.

Справка "SQ". 26 апреля автобусы со сторонниками Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), которые ехали в Киев для проведения акции протеста, были задержаны на выезде из Харькова. Руководство ХОО ВО "Батьківщина" заявило, что за пределы города автобусы не выпустили харьковские правоохранители.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/politika/07.05.2010/rukovodstvo_harkovskoj_oblorganizacii_partii_reformy_i_poryadok_zayavilo_o_davlenii_na/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.