Новости. До конца 2010 г. будут утверждены новые границы Харькова - директор гордепартамента градостроительства

Информационное агентство "Status Quo", 11.05.2010.

"Я думаю, что до конца 2010 г. будут утверждены новые границы города Харькова", - заявила 11 мая журналистам директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского горсовета Татьяна Овинникова. По ее словам, департамент занимается вопросом расширения границ города уже около восьми лет, но до этого не получалось согласовать границы со смежными землепользователями.

"Районы области, в частности, некоторые населенные пункты, лишались своей территории, поэтому областные власти противились этому. Сейчас городская и областная власти сотрудничают, движутся в одном направлении, поэтому, думаю, до конца года этот вопрос будет решен", - отметила Т.Овинникова.

Она подчеркнула, что в черту города Харькова могут попасть все населенные пункты, которые находятся между нынешними границами Харькова и окружной дорогой, то есть "речь идет о выравнивании городской черты по Окружной дороге".

Как отметила Т.Овинникова, на эту работу выделены средства. В целом по земельной программе выделен 1 млн. грн., но сколько из этих средств будет потрачено на установление городской черты, определится  позже. "Будем заказывать корректировку городской черты и попытаемся согласовать границы со смежными землепользователями. Мы обязаны разработать схему в этом году и попытаться максимально быстро ее согласовать", - отметила Т.Овинникова.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.05.2010/do_konca_2010_g_budut_utverzhdeny_novye_granicy_harkova_direktor_gordepartamenta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Юрик
12.05.2010 02:35
Мне кажется первые на присоеденение к городу посёлки от Аэропорта к Рогани, которые до окружной... Может и Покотиловка?!

Андрей Рыбка
12.05.2010 09:10
ИМХО Коммунар (за Аэропортом) - "вне конкурса", Кулиничи - первые в очереди.

Jerzy
12.05.2010 09:13
МЖК Интернационалист, Дафи - это всё область. Скорее всего идет речь о этих землях возле Салтовки. Хотя могут действительно везде по окружной границу сделать

TopCom
12.05.2010 09:17
весь Пономаренковский сельсовет, половина Кулиничевского поссовета, спорные земли Циркуновского с/с.... м.б. раньше также говорилось о Песочине и Безлюдовке

Sah
12.05.2010 15:56
Цитата
Районы области, в частности, некоторые населенные пункты, лишались своей территории, поэтому областные власти противились этому.

Як можно зрозуміти, у мешканців населених пунктів заберуть присадібні ділянки і віддадуть під забудову.

На прокладку у приєднані населених пункти всяких там нових доріг, трамваїв-тролейбусів можна не чекати.

TopCom
12.05.2010 16:05
Цитата(Sah @ 12.5.2010, 15:56) *
Як можно зрозуміти, у мешканців населених пунктів заберуть присадібні ділянки і віддадуть під забудову.

diablo.gif Шановний!!! Є досить цікава книжечка, яка зветься "Земельний кодекс України" - почитайте та не пошкодуєте... read.gif
зміна адмінстративних меж населеного пункту призведе лише до зміни адміністративного підпорядкування об'єктів на згаданій території... будь-яких змін в майновому статусі власників/користувачів земельних ділянок не передбачається.... wall.gif
Також слід зауважити, що впритул міської межі вже є щільна забудова котеджів замкового типу, що вже поховала надії на будівництво нових транспортних магістралей... згадайте лише ситуацію з пошуком місця для електродепо "Олексіївське"

Sah
12.05.2010 19:10