Новости. Трудности передвижения. Алексеевка на две недели осталась без троллейбусов

Медіа-група "Об'єктив", 12.05.2010.

Алексеевку оставили без троллейбусов. Правда, только на время. На проспекте Людвига Свободы тянут новые провода. Сейчас уехать с жилмассива можно только на автобусах и трамваях.

Местные жители сетуют: с Алексеевки и так уехать сложно - а теперь на дорогу в центр приходится отводить еще больше времени.

Виталий, житель Алексеевки: Вы ж видите, людей сколько, и маршрутки все забиты.

Анна, жительница Алексеевки: Уехать невозможно. Все едут мимо, все забито. Когда троллейбусы – нормально. А сейчас – невозможно.

Многие влезть в автобус даже не пытаются. До ближайшей станции метро - это «23 августа» - оправляются пешком.

Ольга, жительница Алексеевки: Троллейбусы не ходят, а мне нужно только две остановки было. На автобусе неудобно, не влезешь, и 2,50 за две остановки платить – дорого.

В «Горэлектротрансе» объясняют: отмена троллейбусных маршрутов - мера вынужденная. Возле будущей стации метро «Алексеевская» открыли новую дорогу - отремонтированную часть проспекта Людвига Свободы. Чтобы по нему смог ходить и электротранспорт - здесь нужно протянуть провода.

рабочий: Сейчас мы демонтируем сеть. Потом будем ставить опоры новые, поперечины.

Начальник службы движения «Горэлектротранса» показывает, как в ближайшие две недели будут ходить троллейбусы по временным маршрутам. От поселка Жуковского до «Советской» можно доехать на 44-ом троллейбусе. От больницы скорой и неотложной помощи до «Научной» ходит 18-й. 40-ой следует от метро «23 августа» до парка Горького. Но Алексеевка без троллейбуса будет недолго, обещает Александр Укис.

Александр Укис, начальник службы движения КП «Горэлектротранс»: Вся эта процедура рассчитана, чтобы 24-го числа мая месяца было восстановлено движение троллейбусов.

Альтернативы троллейбусам на ближайшие две недели в горсовете пока не предложили. Тем не менее, договорились с перевозчиками, что те выведут на маршруты дополнительные автобусы. Чтобы в час пик с Алексеевки и обратно могли уехать все желающие.

Автор: Алена Кайдалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/120510/41426.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи

Комментарии

Константин
13.05.2010 10:38
Интересно, а слабо было ситиЛАЗы с 147-го направить на эти самые 2 недели по 38-му маршруту, а троллейбусы с 38-го поставить на тройку?

Murcielago
13.05.2010 10:40
ЛАЗы ни к ГЭТу, ни к ХП отношения не имеют pardon.gif

Константин
13.05.2010 11:21
Да, но к Водовозову то они имеют отношение. А он сам вроде как при делах.

Justin
13.05.2010 22:34
И почему нельзя было СНАЧАЛА поставить новые опоры и поперечины, пуская транспорт и троллейбусы по старой дороге, а ПОТОМ, приостановив троллейбусное движение, за 2 дня перетянуть контактную подвеску на новую дорогу?..

Андрей Рыбка
13.05.2010 22:42
ИМХО потому, что изначально обещали открыть новую дорогу к 9-ому мая.

Justin
13.05.2010 23:06
И открыли-таки после 9-гоsmile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.