Новости. Харьковский аэропорт будет самым современным в Украине

Харьковское Интернет-обозрение «Главное», 12.05.2010.

Международный аэропорт «Харьков», по окончанию реконструкции, станет самым современным на территории Украины, а по пассажиропотоку будет уступать только аэропорту в Борисполе. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта по развитию терминала Филипп Мизонов, передает корреспондент «Главного».

«В этом году, если мы запустимся полностью на 100%, то мы будем лучше Борисполя по качеству обслуживания пассажиров»,- отметил Мизонов.

По его словам, новый терминал аэровокзала рассчитан на общую пропускную способность 650 пассажиров в час, в том числе на международных перевозках 450 пассажиров. Площадь нового терминала составит 21 тыс. кв.м, что в 10 раз превышает площадь старого.

На первом этаже строящегося терминала будет зона прилета, на втором – вылета. Кроме того, терминал будет оснащен всей инфраструктурой для комфортного пребывания пассажиров, в том числе комнатой матери и ребенка.

На сегодня продолжаются отделочные работы помещения терминала. Уже в июле начнется монтаж основного технологического оборудования.

Напомним, реконструкция харьковского аэропорта стартовала в декабре 2007 года. Отрыть новый терминал планируют ко Дню города 23 августа 2010 года. К октябрю аэропорт сможет функционировать на полную мощность.

URL оригинала: http://glavnoe.ua/news/n50362
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.