Новости. ДТП на Мерефянском шоссе. «Лада» лоб в лоб влетела в автобус «Богдан»

Агентство Телебачення «Новини», 15.05.2010.

Маршрутный автобус столкнулся с легковым автомобилем. Один мужчина погиб на месте, второй в больнице в тяжелом состоянии. Авария произошла в Харьковской области накануне, в 23:00

Выехал на встречную полосу и на полном ходу влетел в автобус. На Мерефянском шоссе столкнулись ВАЗ 15-й модели и маршрутка "Богдан". Автобус был не на маршруте, пассажиров в салоне не было. Водитель, по данным ГАИ, не пострадал. А вот легковая машина восстановлению не подлежит - такой силы был удар. Мужчина, который ехал за рулем, скончался на месте, его пассажир в тяжелом состоянии в реанимации. Диагноз - черепно-мозговая травма, перелом грудной клетки, кома. Авария произошла недалеко от автозаправки, но момента столкновения никто не видел - слышали только звук удара. Об этом рассказывала ночная смена.

Александр, оператор АЗС: «Говорят, удар был какой-то, слышали хлопок, как дверью кто-то хлопнул. Думали, может, сзади дверь открыта. а потом говорят, смотрят, уже машины начали притормаживать - пошли туда, а там авария».

На заправке говорят: это не первая авария на этом месте. Водители, которые ездят здесь каждый день по несколько раз, подтверждают - участок трассы очень коварный.

Евгений, водитель: «Как шофер я уже много раз наблюдал такое что... постоянно не уступают один другому дорогу. Тот с горы идет, обгоняет через сплошную, а сюда идет с поворота, ему не видно. Он с горы, этот на гору».

Кто подрезал, кто обгонял - разбираться будет следствие, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=49058
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Богдан-А092
Улицы и площади:   Мереф'янське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.