Новости. Мы должны активизировать работу по принятию закона о метрополитенах под эгидой "Евро-2012" - В. Литвин

Информационное агентство "Status Quo", 22.05.2010.

"Очевидно, что мы должны активизировать работу по принятию закона о метрополитенах под эгидой "Евро-2012", - заявил 22 мая в Харькове, входе осмотра строящейся станции метро "Алексеевская", председатель Верховной Рады Владимир Литвин. По его словам, хорошо, что местные власти нашли возможность продолжить строительство метро в Харькове. "Можно было сослаться на то, что не принят госбюджет, и остановить строительство метро", - отметил В.Литвин.

По его словам, посетив строящуюся в Харькове станцию метро "Алексеевская", он убедился, что решение о выделении 250 млн.грн. на строительство метро, которое заложено в госбюджете, должно быть выполнено. Средства должны приходить вовремя и регулярно и должны быть освоены в 2010 г.  "И на следующий год нужно предусмотреть средства на строительство, а также принять программу развития метрополитенов в Украине до 2015 г.", - отметил В.Литвин.

По словам В.Литвина, законом о метрополитене должна предусматриваться государственная политика в этой сфере, соответствующая финансовая база, вопрос регулирования собственности и эксплуатации, а также вопрос ценообразования.

Справка "SQ". Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон.

В.Литвин 22 мая находился с рабочей поездкой в Харькове.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/22.05.2010/my_dolzhny_aktivizirovat_rabotu_po_prinyatiyu_zakona_o_metropolitenah_pod_egidroj_evro_2012_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.