Новости. В Харькове отремонтированных дорог больше, чем в Харьковской области

МедиаПорт, 22.05.2010.

В районах Харьковской области с момента потепления отремонтировали в 6 раз меньше дорог, чем за такое же время в прошлом году. Как объясняют это руководители райадминистраций?

По информации Сергея Дорошенко, заместителя начальника областного управления ЖКХ, за прошедшее с начала весны время всего в области отремонтировали 44 тысячи квадратных метров дорог, из них - 26 тысяч в городе Харьков. Таким образом, на долю области приходится только 18 тысяч, это в 6 раз меньше, чем успели за этот же период в прошлом году. В 11-ти районах области (Барвенковский, Боровской, Великобурлукский, Волчанский, Дергачёвский, Золочевский, Коломакский, Лозовской, Печенежский, Харьковский, Шевченковский), а также городах Люботине и Чугуеве, к 15 мая и вовсе ещё не приступили к ямочному ремонту.

Однако, руководители районов возражают: информация Дорошенко устарела, работу они уже начали. В Барвенковском районе отремонтировали 8 квадратных километров ям. И хотят запустить свой асфальтобетонный завод, который пока простаивает, но на щебень и битум нужно 150 тысяч гривен, а у района есть только 26. Поэтому, в этом вопросе необходима помощь облгосадминистрации.

В Лозовском - там тоже есть завод - его уже запустили и начали работу. В Нововодолажском весь запланированный ямочный ремонт провели, но приступать к капитальному не могут - техника райавтодора сейчас работает на объектах в городе Харькове.

Признаются, что к ямочному ремонту ещё не приступали, только два района. В Великобурлукском - утверждает его председатель - ям как таковых нет. А в Волчанском пока не утвержден бюджет района.

Автор: Марина Ачкасова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/71057/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Redikoff
26.05.2010 08:06
В Купянске тоже почти ничего не залатано. Да и сравнили Харьков и область.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.