Новости. В. Литвин положительно оценил темпы строительства харьковского аэропорта

Информационное агентство "Status Quo", 22.05.2010.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин положительно оценил темпы строительства харьковского аэропорта. "Дать общую оценку подготовки Харькова к Евро-2012 я не могу, но касательно аэропорта - то, что я увидел, вселяет надежду", - заявил 22 мая в пресс-центре информагентства "STATUS QUO"  В.Литвин. "Мы же должны не в хлевах встречать иностранных гостей, а в современном помещении. То, что делается, - это плюс. Главное, что полоса будет построена вовремя и Харьков сможет принимать самолеты всех рейсов и классов", - подчеркнул председатель ВРУ.

По словам В.Литвина, 21 мая ВРУ приняла закон, которым предусматривается предоставление ряда преференций на проведение работ по подготовке к чемпионату Евро-2012. "Два закона мы приняли за основу, и 3 июня они будут приняты полностью. Ими инвесторам предоставляются огромные государственные льготы, и это то, что должно заинтересовать инвесторов", - рассказал В.Литвин. "Меня беспокоит только один техничсекий вопрос: когда эти преференции перестанут действовать и случится ли это после 2012 года?" - подчеркнул председатель ВРУ.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г. Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира Евро-2012. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

Новый терминал харьковского аэропорта планируется открыть ко Дню города (23 августа). Реконструкция аэродромного комплекса  включает реконструкцию перронов, взлетно-посадочной полосы, установку светосигнальной системы, строительство аварийно-спасательной станции, строительство аэродиспетчерской вышки. Реконструкция осуществляется за счет госбюджета.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/22.05.2010/vlitvin_polozhitelno_ocenil_tempy_stroitelstva_harkovskogo_aeroporta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.