Новости. Дорога через парк Горького обойдется городу в 300 тысяч

Информационное агентство "Мост-Харьков", 26.05.2010.

До декабря 2010 года фирма "Паркинг+", выигравшая тендер на строительство пробивки, соединяющей Сумскую с Новгородской, должна убрать грунт и засыпать щебнем будущую дорогу.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил главный инженер "Паркинг+" Игорь Жданюк.

"До декабря нам надо грунт убрать и засыпать щебнем, чтобы дорога выстоялась. Иначе, если мы войдем в зиму с открытым грунтом, то он перемерзнет, а это еще на год затянет все строительство. А это - деньги налогоплательщиков, которые будут платить, и платить, платить и платить", - сказал Игорь Жданюк.

По его словам, стоимость этих работ составляет около 290 тысяч гривень. Он отметил, что остальные работы по строительству дороги "на порядок дороже" и на них городские власти тендер еще не объявляли.

Он сказал, строители не планируют "активных действий" в отношении активистов, которые не дают им преступить к работе.

"Наша задача делать дорогу, а не участвовать во всех этих разборках", - отметил Игорь Жданюк.

"Паркинг+" – харьковская фирма, специализирующаяся на производстве бетона, строительстве дорог и благоустройстве территории. До конца апреля ее возглавлял депутат горсовета от Партии регионов Владимир Чумаков.

26 апреля секретарь горсовета Геннадий Кернес заявил, что Чумаков будет исполнять обязанности директора Департамента строительства и дорожного хозяйства вместо уволенного с этой должности Евгения Гриневича.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/22559.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.