Новости. Кернес: о повышении тарифов на проезд речь не идет

Информационное агентство "Мост-Харьков", 26.05.2010.

Секретарь горсовета Геннадий Кернес заявил, что мэрия не собирается повышать цену на проезд в электротранспорте.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом он заявил сегодня после сессии городского совета.

"Я уже говорил о целесообразности повышения тарифов: будь то тарифы на квартирную плату, на проезд в метрополитене или горэлектротранспорте. На сегодняшний день мы перед собой такой цели не ставим. Перед нами стоит задача найти решение и эффективно использовать нынешнюю стоимость проезда", - сказал он.

Также Кернес сообщил, что "Горэлектротранс" будет, как и метрополитен, считать количество перевезенных льготников.

"Скорее всего, те новации по учету перевозок льготников, которые внедряются в метрополитене, будут внедряться и в "Горэлектротрансе". Потому что мы обязаны получать компенсацию от государства, потому что именно государство гарантирует перевозку льготного контингента. О повышении тарифа не идет речь. Для этого и проводится реорганизация "Горэлектротранспорта" – чтобы облегчить нагрузку на ценообразование", - сказал Кернес.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", сегодня горсовет принял решение вывести из состава КП "Горэлектротранс" Энергослужбу и Службу путей, создав на их базе новое коммунальное предприятие "Горэлектротранссервис".

Отвечая на вопрос депутата "Повлияет ли создание нового КП "Горэлектротранссервис" на стоимость проезда в городском транспорте?", директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов сказал: "Для того чтобы лишняя нагрузка не ложилась на плечи харьковчан, и проводится реструктуризация предприятия. Мы раньше уже говорили, что нынешний тариф в городском электротранспорте не соответствует затратам на перевозку. Когда мы проведем реструктуризацию, мы посчитаем и честно скажем людям: "Это стоит столько-то". А исполком городского совета будет принимать решение – повышать тариф или не повышать".

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/22545.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.