Новости. 8 млн.грн. освоено за май на строительстве ст.метро "Алексеевская" в Харькове

Информационное агентство "Status Quo", 27.05.2010.

8 млн.грн. освоено за май на строительстве третьего пускового участка третьей линии Харьковского метрополитена (ст.метро "Алексеевская"). Об этом сообщили "SQ" в КП "Дирекция строящегося в Харькове метро". "Самыми дорогостоящими стали работы по устройству верхнего строения пути (2,4 млн.грн.), укладка контактного рельса (1,2 млн.грн.), работы в перегонных тоннелях (599 тыс.грн.), а также укладка гранитных полов и другие работы в вестибюле №1. Практически все 8 млн.грн. уже освоены", - сообщили в дирекции.

По информации дирекции, работы выполняли ОАО "Тоннельстрой" (Харьков), ОАО "Южспецстрой" (Харьков), ХСУ-401 (на 175 тыс.грн.), "Энергосервис" (на 25 тыс.грн.), "ВИТ" (на 50 тыс.грн.), предприятия "Теплые полы" (на 40 тыс.грн.) и "Востокстрой" (на 175 тыс.грн.). Сейчас готовность ст. "Алексеевская" составляет 85%.

Справка "SQ". В 2009 г. на строительство ст. "Алексевская" было выделено 75 млн.грн., которые были освоены до начала 2010 г. Для продолжения работ по строительству станции из харьковского городского бюджета было выделено 30 млн.грн. Для окончания строительства станции нужно израсходовать еще около 87 млн.грн. Ожидается, что эти средства поступят из госбюджета. Планируется также, что Харьковский горсовет возьмет кредит на строительство станции в 50 млн.грн.

За последние 10 лет в харьковском метро в эксплуатацию были введены две станции - "Ботанический сад" и "23 Августа". Из госбюджета в 2008 г. на строительство харьковского метро планировалось выделить 78,9 млн.грн., было получено 49,6 млн.грн.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/27.05.2010/8_mlngrn_budet_osvoeno_za_maj_na_stroitelstve_stmetro_alekseevskaya_v_harkove/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.