Новости. Завтра дети смогут проехать по новому экскурсионному троллейбусному маршруту

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.05.2010.

Ко Дню защиты детей завтра, 1 июня, будет проведена благотворительная экскурсия для маленьких харьковчан на экскурсионном троллейбусном маршруте № 100 А, которій временно открывается в Харькове.

Маршрут № 100 А будет курсировать с 5 июня по 3 октября 2010 года по маршруту «ул. Университетская - парк им. Горького» с последующим путем движения: ул. Университетская - пер. Спартаковский - площадь Конституции - ул. Сумская - парк им. Горького - ул. Сумская - площадь Конституции - площадь Розы Люксембург - ул. Университетская.

При работе экскурсионного маршрута планируется осуществлять следующие промежуточные остановки: «Органный зал», «Зеркальная струя», «Парк им. Горького», «Сад им. Шевченко», «Органный зал».

Экскурсионный троллейбусный маршрут № 100 А будет курсировать в выходные и праздничные дни с 10.00 до 18.00.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3502
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус

Комментарии

Spectroll
31.05.2010 22:17
А цена какая?

Константин
01.06.2010 10:42
Два вопроса:
1. А что, у нас есть ретротроллейбус?
2. Почему такой номер, может лучше сразу 1000 000.

Murcielago
01.06.2010 10:44
Цитата(Константин @ 1.6.2010, 10:42) *
Два вопроса:

Два встречных вопроса smile.gif

Цитата(Константин @ 1.6.2010, 10:42) *
1. А что, у нас есть ретротроллейбус?

А где Вы там увидели, что на маршруте будет работать именно ретротроллейбус? smile.gif

Цитата(Константин @ 1.6.2010, 10:42) *
2. Почему такой номер, может лучше сразу 1000 000.

А Вам какая разница, какой номер у экскурсионного маршрута? smile.gif

Константин
01.06.2010 10:55
Цитата(Murcielago @ 1.6.2010, 10:44) *
А где Вы там увидели, что на маршруте будет работать именно ретротроллейбус? smile.gif

Ну как бы логично на экскурсионный маршрут выводить ретро подвижной состав. А иначе какой в нём смысл?

Цитата(Murcielago @ 1.6.2010, 10:44) *
А Вам какая разница, какой номер у экскурсионного маршрута? smile.gif

Я вообще не понимаю зачем ему номер. Ну может быть ретрономер, как у трамвая А или 11, который в свое время был легендой. В своё время там ходил троллейбус 1, но этот номер ныне занят, так что в номере смысла нет. Да и зачем садится на этот троллейбус, там работает экскурсовод, или что? Ведь это ОБЫЧНЫЙ троллейбус. Вот, если бы это был хотя-бы ЗИУ-5.

Андрей Рыбка
01.06.2010 11:02
Мне тоже интересно - имеет ли этот номер логическое объяснение или это очередной "креатив".

Murcielago
01.06.2010 11:02
Цитата(Константин @ 1.6.2010, 10:55) *
Ну как бы логично на экскурсионный маршрут выводить ретро подвижной состав. А иначе какой в нём смысл?

То есть, все автобусные экскурсии должны проводиться исключительно на ГАЗ-03-30? taunt.gif

Цитата(Константин @ 1.6.2010, 10:55) *
Я вообще не понимаю зачем ему номер. Ну может быть ретрономер, как у трамвая А или 11, который в свое время был легендой. В своё время там ходил троллейбус 1, но этот номер ныне занят, так что в номере смысла нет.

Для Вас нет - для кого-то есть.

Цитата(Константин @ 1.6.2010, 10:55) *
Да и зачем садится на этот троллейбус, там работает экскурсовод, или что? Ведь это ОБЫЧНЫЙ троллейбус. Вот, если бы это был хотя-бы ЗИУ-5.

Вас туда силой загоняют? taunt.gif

Голова
01.06.2010 11:12
Цитата
Мне тоже интересно - имеет ли этот номер логическое объяснение или это очередной "креатив".
Я думаю, это очередная фантазия Горелтранса grin.gif

Андрей Бутковский
01.06.2010 23:45
Цитата(Константин @ 1.6.2010, 9:55) *
Ну как бы логично на экскурсионный маршрут выводить ретро подвижной состав. А иначе какой в нём смысл?


В 70-е годы тоже был экскурсионный троллейбус и это был самый обычный (для тех времен) ЗиУ-5. Хотя как раз тогда взять тот же МТБ-82, которые еще оставались в качестве служебного ПС, не было бы проблемой.

Анатолий
02.06.2010 01:00
Господа, о чём спор?
Вы у детей спросите: что такое экскурсия на троллейбусе?
Вам кто нибудь ответит?
За последние 20 лет не то что дети - даже взрослые забыли это слово -ЭКСКУРСИЯ!!!
Чем удобнее будет троль - тем лучше! Вы что забыли для кого это делается?

Murcielago
03.06.2010 15:56
Цитата(Голова @ 1.6.2010, 11:12) *
Я думаю, это очередная фантазия Горелтранса grin.gif

Думаете неправильно. Таково пожелание заказчика.

mkv
04.06.2010 10:58
Цитата(XT_Bot @ 31.5.2010, 22:17) *


НЯП обещание осталось не выполненным и детишек на троллейбусе не возили? Иначе бы на сайте горсовета это дело распиарили.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.