Новости. Я, как ученый, доверяю Генплану Харькова. Юрий Шкодовский

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.05.2010.

«Пробивка дороги через Лесопарк от ул. Сумской до ул. Новгородской была утверждена Генеральным планом развития Харькова. Это научный документ. И я, как ученый, ему доверяю», - высказал свое мнение по поводу ситуации, сложившейся вокруг строительства новой дороги, ректор Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры, академик Украинской академии архитектуры Юрий Шкодовский.

Он рассказал, что разработкой Генерального плана совместно с ведущими харьковскими институтами занимался институт «Гипроград» (Киев). И, соответственно, специалистами были согласованы и транспортная развязка, и инженерные коммуникации на этом участке. Кроме того, данный вопрос обсуждался с представителями общественности.

«Всякое новшество наше общество воспринимает с присущим ему менталитетом. А Генеральный план – это документ, определяющий стратегию развития города на долгие годы. Это объективный процесс, не нужно его бояться. Транспортную сеть города необходимо расширять, иначе Харьков просто скоро встанет в одной большой пробке без шансов для развития и решения этой проблемы», - говорит Юрий Шкодовский.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3499
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Константин
01.06.2010 14:46
Многие из выдающихся учёных за 1000 баксов могут доказать, что 2*2=5. А тут речь стоит далеко не о тысяче баксов.

Sah
01.06.2010 15:48
"...разработкой Генерального плана совместно с ведущими харьковскими институтами занимался институт «Гипроград» (Киев). И, соответственно, специалистами были согласованы и транспортная развязка, и инженерные коммуникации на этом участке..."

Це правильно - довіряти таким поважним організаціям, які створювали Генплан. Тим більше, що кожен може відкрити на http://gortransport.kharkov.ua/misc/docs/index.html "Проектний план" і впенитися, що ТРАСИ СУМСЬКА-НОВГОРОДСЬКА ЧЕРЕЗ ПАРК ТАМ НЕМАЄ!

Анатолий
02.06.2010 01:21
"А Генеральный план – это документ, определяющий стратегию развития города на долгие годы."
Это документ для отмывания денег для того кто его разрабатывал.
С реалиями жизни он не имеет ничего общего.
Например: на Генеральном плане показана развязка улиц Клочковская и Новгородская.
Что имеем в жизни: на этом месте ресторан "Місто".
На месте парка им. М.Горького что будет? Правильно - котеджи, харьковской элите где-то нужно жить.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.