Новости. Бесконтактные карты на проезд в харьковском метро получили 95% льготников - директор департамента горсовета

Информационное агентство "Status Quo", 02.06.2010.

Бесконтактные карты на проезд в харьковском метро по состоянию на 2 июня получили 95% льготников (190 тыс. чел.). Об этом 2 июня на заседании исполкома Харьковского горсовета сообщил директор Департамента транспорта и связи Евгений Водовозов.

По его словам, ситуация с обслуживанием льготников в метро в последнее время кардинально улучшилась. "Люди получают карточки без проблем - вплоть до того, что их присылают им домой", - отметил Е.Водовозов.

Справка "SQ". По словам начальника КП "Харьковский метрополитен" Сергея Мусеева, заявления на получение карточек подали около 200 тыс. чел.

Пассажиры льготных категорий, у которых нет электронных карточек, перед тем, как пройти в метро, предъявляют свои удостоверения служащим метрополитена, который записывают номера их документов.  Это делается для учета пассажиров льготных категорий, а также для того, чтобы воспрепятствовать проезду по фальшивому удостоверению. По информации метрополитена, пассажиры льготных категорий больше не могут пройти в метро, просто показав удостоверение. На проходах для льготников на всех станциях поставили специальные автоматические барьеры. Теперь проход возможен только по карточке либо по записи.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/02.06.2010/beskontaktnye_karty_na_proezd_v_metro_poluchili_95proc_lgotnikov_direktor_departamenta_gorsoveta/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.