Новости. Утверждена перспективная сеть городских автобусных маршрутов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 02.06.2010.

Перспективная сеть городских автобусных маршрутов общего пользования утверждена сегодня на заседании исполкома Харьковского городского совета.

Предполагается, что в Харькове будут действовать 150 маршрутов вместо нынешних 172, причем вместо 17 микроавтобусных останется всего 2. Все 18 маршрутов общего режима (социально значимые, со стоимостью проезда 50 копеек, пролегающие в труднодоступных районах города) сохраняются.

«Мы будем предлагать на конкурс по обслуживанию данных маршрутов исключительно пакетные предложения - по обслуживанию отдельных секторов Харькова. Город будут обслуживать солидные крупные перевозчики. Это повлияет прежде всего на качество и безопасность перевозок. Из-за любого дублирования и, соответственно, конкуренции на автотранспорте в первую очередь страдают пассажиры – мы можем наблюдать это, когда возле остановок один автобус «подрезает» другой, - отметил директор Департамента транспорта и связи городского совета Евгений Водовозов. – При рассмотрении данного вопроса мы привлекали транспортные общественные организации и самих перевозчиков, а также изучали обращения граждан. Новая перспективная схема – это пример взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и города».

Евгений Водовозов также напомнил, что на недавней внеочередной сессии горсовета депутаты дали КП «Харьковпасс» согласие на приобретение новой техники особо большой вместимости. Привычные «Газели» постепенно практически исчезнут.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3552
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.