Новости. А. Ярославский открыл Харьковский аэрофорум

Информационное агентство "Status Quo", 07.06.2010.

Председатель правления группы компаний "DCH" Александр Ярославский 7 июня открыл международный форум "AEROFORUM.UA", который проходит в Харькове. Он поприветствовал участников форума и выразил надежду, что им удастся "завязать полезные знакомства и заключить контракты". Кроме того, гостей форума поприветствовали председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов и и.о. харьковского городского головы Геннадий Кернес.

По словам вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, в Украине  в ближайшие 1,5 года планируется выполнить ряд работ по организации инфраструктуры авиаперевозок. Не позднее октября 2011 г. в харьковском аэропорту будет построена посадочная полоса длиной 2,5 км и шириной 45 м, во львовском аэропорту - терминал площадью 29 тыс.кв. м и полоса длиной  3 км 200 м и шириной  45 м, в аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.) будут построены два терминала (один из них площадью 20-22 тыс.кв.м, как и в Харькове), в донецком аэропорту в 2011 г. построят терминал площадью 52 тыс.кв.м и полосу длиной 4 км и шириной 60 м.

Б.Колесников отметил, что после Евро-2012 начнут строить новые объекты авиаинфраструктуры в Одессе и в Крыму.

Как заявил Б.Колесников, в Украине также работают над тем, чтобы упростить визовый режим со странами ЕС. "Это важно для авиаперевозчиков", - отметил Б.Колесников. По его словам, монополизация авиарынка в стране привела к тому, что стоимость авиабилетов на расстояние около 100 км, например,  в Германии составляет 11 евро, в Украине - 22 евро.

Справка "SQ". Международный форум "AEROFORUM.UA" проходит 7-9 июня на площадке нового терминала международного аэропорта "Харьков". Среди участников – руководители предприятий, связанных с отраслью авиаперевозок, из 25 стран. Организаторы форума - международный аэропорт "Харьков", ООО "Инвестиции в Харьков". Генеральный партнер – компания "DCH" (Киев).

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/07.06.2010/a_yaroslavskij_otkryl_harkovskij_aeroforum/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.