Новости. ДТП на Конной армии. Трамвай сошел с рельсов и протаранил Daewoo

Агентство Телебачення «Новини», 09.06.2010.

Пожар и ДТП на улице Конной армии. Сначала с рельсов сошел трамвай, задев припаркованный автомобиль Daewoo. А пока коммунальщики убирали с дороги трамвайный вагон, сквозь пробку пытались проехать пожарные машины к зданию, которое загорелась неподалеку

Трамвай седьмого маршрута сошел с рельсов на улице Конной армии, в результате остановилось движение по всей улице, пострадал припаркованный рядом автомобиль Daewoo. Трамвай ехал в сторону Гольдберовской церкви, в вагоне были пассажиры. Сойдя с рельсов, он развернулся почти в противоположную сторону. Владимир Андреев видел, как произошло ДТП, говорит: трамвай ехал не слишком быстро, путь был свободен.

Владимир Андреев, очевидец: «Зад съехал, и он тормознул - водитель, по прямой задняя телега съехала, и все».

По предварительным данным, в аварии никто не пострадал, пассажиры вышли и продолжили движение пешком. Но новенький вагон успел зацепить автомобиль Daewoo Sens, повреждения внешне не существенны, но владельцы авто от комментариев воздерживаются. Чтобы освободить движение и ликвидировать последствия ДТП, на место приехали две аварийки "Горэлектротранса". Коммунальщики говорят: такого не видели уже давно.

Игорь Саенко, работник службы подвижного состава КП "Горэлектротранс": «Сейчас вагон оттянем, уберем с линии его и потом потолкаем в ремвагон».

Вагон с помощью спецтехники возвращают на трамвайные пути - на ремонт его доставят в Октябрьское депо. Почему трамвай на прямом участке внезапно занесло на обочину, пока не установлено. Сотрудники ГАИ на месте говорят, что причины могут быть самые разные: возможно, проблемы с самими рельсами, возможно, водитель превысил разрешенную на этом участке скорость. Последний объяснять, что именно произошло, категорически не хочет.

«Девушка, отстаньте, не до вас сейчас, пожар идите снимайте».

Пока коммунальщики убирают с дороги трамвай, сквозь пробку действительно пытаются проехать к гидрантам пожарные машины - из-за угла валит черный дым. Загорелось здание бывшей текстильной фабрики. Эти помещения горят уже в третий раз - в позапрошлом году во время серьезного пожара обрушился потолок. Тогда сотрудники МЧС в небрежности и несоблюдении правил безопасности обвинили арендаторов. В последнее время здание никак не использовалась. Как сообщил Новостям АТН руководитель пресс-службы Главного управления МЧС Игорь Лупандин, на этот раз по предварительной версии огонь вспыхнул в конце рабочего дня, когда сотрудники с помощью газосварки пытались демонтировать металлическое и деревянное оборудование. Загорелась бумага, дерево и строительный мусор. Пожар тушили 25 бойцов МЧС, приехало пять пожарных машин - все для того, чтобы пламя не перекинулось на соседние жилые помещения. Менее чем за час пожар потушили.

Автор: Светлана Сирык

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=50000
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   КТМ-19
Единицы ПС:   КТМ-19КТ #3106
Городские маршруты:   Тм7
Улицы и площади:   вулиця Гольдбергівська

Комментарии

Юрик
10.06.2010 14:33
«Девушка, отстаньте, не до вас сейчас, пожар идите снимайте»

Да, порую наблюдая работу журналистов, так и хочется сказать "Ну что за уроды!" - плюют на мораль и этические нормы, стоя на могиле умершого будут спрашивать у родных "Что вы сейчас чувствуете, а может вы или сам покойный виноват в своей смерти виноват"...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.