Новости. В этом году в Харькове появятся 18 новых трамваев

Медіа-група "Об'єктив", 10.06.2010.

По словам губернатора Михаила Добкина, сейчас трамвайный парк харьковского «Горэлектротранса» составляет 305 единиц. При этом 289 трамваев давно пора списать - они прослужили больше 25 лет. В этом году в соответствии с государственной программой город приобретет 18 новых вагонов. Их цена - 80 миллионов гривен.

Руководители города и области надеются получить половину суммы из государственного бюджета. 40 миллионов Добкин попросил у первого вице-премьера Андрея Клюева.

Михаил Добкин, председатель Харьковской ОГА: Я обращаюсь лично к Вам, Андрей Петрович, с просьбой, чтобы в госбюджете соответствующие 40 миллионов гривен были выделены. И тогда 40 миллионов у территориальной громады сдвинут эту проблему с мертвой точки, потому что 18 новых трамваев для Харькова - это будет уже заметно и показательно.

Автор: Екатерина Морозова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100610/42771.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Комментарии

Дмитрий Николаевич
11.06.2010 14:49
Интересно, а какие модели будут (если конечно будут) закуплены?

Константин
11.06.2010 14:54
Не понял. 305-289=16. Из них 10 новых КТМов. 4 старых-новых Т3-ВПА. А какие у нас ещё 2 новых вагона?

Sah
11.06.2010 15:19
Цитата(Константин @ 11.6.2010, 14:54) *
Не понял. 305-289=16. Из них 10 новых КТМов. 4 старых-новых Т3-ВПА. А какие у нас ещё 2 новых вагона?


Ці 2 вагони - №55 і № 100.

А якщо серйозно, то в Харкові вагонів молодше 25 років значно більше, просто у пана бувшого мера з арифметикою не все гаразд.

Alstom
11.06.2010 22:36
18 за 80 миллионв !!!! Они что, из платины?

Анатолий
12.06.2010 16:23
Цитата(Alstom @ 11.6.2010, 22:36) *
18 за 80 миллионв !!!! Они что, из платины?

А про откаты, что забыли? diablo.gif

Yufit
12.06.2010 19:06
Ну если ВПА по два с лишним покупали, то четыре лимона вполне нормальная цена для нового вагона.

Анатолий
13.06.2010 15:36
Цитата(Yufit @ 12.6.2010, 19:06) *
Ну если ВПА по два с лишним покупали, то четыре лимона вполне нормальная цена для нового вагона.

И что такого крутого установлено в ВПА на два с лишним лимона?
Эти вагоны что роботизированы?
Модернизация вагона метро и то стоила около миллиона.
Чешские новые вагоны покупали по 220 тыс. баксов. По сегодняшнему курсу около 1,7 млн. грн.
Так у кого нормальная цена?

Murcielago
13.06.2010 17:20
А еще раньше колбаса по 2.20 продавалась! taunt.gif

Yufit
13.06.2010 18:35
Цитата(Анатолий @ 13.6.2010, 15:36) *
И что такого крутого установлено в ВПА на два с лишним лимона?

Ничего. Я написал с иронией, мол если б.у. вагоны по 2, новые нужно обязательно по 4 smile.gif

Анатолий
13.06.2010 22:40
Цитата(Murcielago @ 13.6.2010, 17:20) *
А еще раньше колбаса по 2.20 продавалась! taunt.gif

Баксы и в Африке баксы.

mvt
13.06.2010 22:56
Цитата(Sah @ 11.6.2010, 15:19) *
Ці 2 вагони - №55 і № 100.

А якщо серйозно, то в Харкові вагонів молодше 25 років значно більше, просто у пана бувшого мера з арифметикою не все гаразд.


Пан бУвшый мэр не транспортный фанат, он не должен помнить, сколько у нас каких вагонов. Ему предоставляют эти данные, а в этих программках такие ошибки - не редкое явление. Также учитывайте журналистские ляпы и ошибки. Зачастую именно последние и ошибаются.

mvt
13.06.2010 22:58
Цитата(Alstom @ 11.6.2010, 22:36) *
18 за 80 миллионв !!!! Они что, из платины?

Судя по ценам на 71-623 (которые по идее и закупят) - оно так и получится. Возможно будет не 18.. на один-два больше.. может меньше. pardon.gif Как договорятся drinks.gif

Юрик
14.06.2010 01:04
Цитата(mvt @ 13.6.2010, 22:58) *
Судя по ценам на 71-623 (которые по идее и закупят) - оно так и получится. Возможно будет не 18.. на один-два больше.. может меньше. pardon.gif Как договорятся drinks.gif

А с чего такая уверенность что 623? 619 что, уже не производят?! Итересно бы посмотреть на прайсы западных производителей!

Анатолий
14.06.2010 09:22
Цитата(mvt @ 13.6.2010, 22:58) *
Судя по ценам на 71-623 (которые по идее и закупят) - оно так и получится. Возможно будет не 18.. на один-два больше.. может меньше. pardon.gif Как договорятся drinks.gif

71-619 КТ стоит в России 5 040 000 рублей. На нашу нацвалюту около 1 250 000 плюс ввозной НДС, доставка, растаможка. Грубо говоря до 2-х лимонов наших кровных.
Какие 80 млн. за 18 штук трамваев?
Губа не дура у нашей власти!!!

Murcielago
14.06.2010 09:27
Цитата(Анатолий @ 14.6.2010, 9:22) *
71-619 КТ стоит в России 5 040 000 рублей.

Что за чушь? Даже последние 71-608, когда распродавались, НЯП стОили где-то в районе 7-8 Мруб.

Анатолий
14.06.2010 12:53
Цитата(Murcielago @ 14.6.2010, 9:27) *
Что за чушь? Даже последние 71-608, когда распродавались, НЯП стОили где-то в районе 7-8 Мруб.

Распродавались у кого?
Если у нас купить, то по какой цене они будут?
Равно как и ТРОЛЗы.

miaow
14.06.2010 13:31
Цитата(Анатолий @ 14.6.2010, 12:53) *
Распродавались у кого?

У завода. У завода оставалось несколько "заготовок" 608-х, которые он распродал по сниженной цене в связи с полный переходом на модельный ряд 619-х и далее
Цитата(Анатолий @ 14.6.2010, 12:53) *
Если у нас купить, то по какой цене они будут?
Равно как и ТРОЛЗы.


608 уже не производятся.
Что касается Тролз - то какие вы тролзы имеете в виду? 682Г-016.04 ? 682Г-016.05 ? 5265 ? 5275 ? Или может вообще 6206? И в какой комплектации? Тролза - суть производитель подвижного состава, имеющий в своем арсенале довольно широкую линейку моделей от самых простых и дешевых до довольно-таки дорогих (но все равно хреновых sarcast.gif ). + все зависит от комплектации (конкретного набора оборудования), способа закупки (покупка, лизинг, что-нибудь еще) и, вероятно, посредника, так как Тролза не очень-то активно занимается украинским рынком и фактически отдала его в руки своих и не очень своих посредников

mvt
14.06.2010 19:18
Цитата(Анатолий @ 14.6.2010, 9:22) *
71-619 КТ стоит в России 5 040 000 рублей. На нашу нацвалюту около 1 250 000 плюс ввозной НДС, доставка, растаможка. Грубо говоря до 2-х лимонов наших кровных.
Какие 80 млн. за 18 штук трамваев?
Губа не дура у нашей власти!!!

Анатолий умеет читать?
Где я писал про 71-619?

Анатолий
14.06.2010 22:01
Цитата(mvt @ 14.6.2010, 19:18) *
Анатолий умеет читать?
Где я писал про 71-619?

Я не имею ввиду какую-то конкретную модель трамвая.
Я о том, что если убрать всех посредников при приобретении подвижного состава, то цену можно значительно снизить.

Murcielago
14.06.2010 22:22
А если покупать листовой металл и профиль, то будет еще дешевле! biggrin.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.