Новости. Моя роль в ситуации с лизинговыми троллейбусами и трамваями для Харькова преувеличена - заместитель председателя партии "Сильная Украина" А. Кужель

Информационное агентство "Status Quo", 11.06.2010.

"Моя роль в скандальной ситуации с лизинговыми троллейбусами и трамваями для Харькова преувеличена", - заявила 11 июня в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра Кужель. По ее словам, она всего лишь по поручению замминистра экономики Владимира Безрученко передала письмо на тот момент харьковскому городскому голове Михаилу Добкину.

"Поляки тогда обратились в Международную торговую палату, вице-президентом которой я и сейчас являюсь, с тем, что они подписали договор с господином Добкиным. Договор был о том, что львовская фирма поставляет троллейбусы и трамваи, а городская власть по лизингу рассчитывается. Поляки тогда предоставили все бумаги, говорящие о том, что, извините, "как в хорошие года мы хорошие кидалы". Было ясно, что в Харькове троллейбусы взяли, но не рассчитываются. В.Безрученко попросил, когда я ехала в Харьков, передать письмо М.Добкину с просьбой реструктуризировать долг... Я даже не знаю, как та компания называется, не видела никого из них в глаза. Письмо видела, передавала. Такое было, подтверждаю, тут М.Добкин не соврал. И вообще, мы с ним никогда не скандалили. Со вторым (имеется в виду секретарь горсовета Геннадий Кернес - "SQ") скандалили, а с М.Добкиным - нет", - сообщила А.Кужель.

Справка "SQ". 9 июня председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя намерение львовской фирмы "ПЛ Лизинг" изъять (http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/09.06.2010/lvovskaya_firma_planiruet_izyat_lizingovye_trollejbusy_i_tramvai_peredannye_harkovskoj/%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B3/) из-за многомиллионных долгов 90 троллейбусов и 10 трамваев, полученных Харьковом в 2006 г. в лизинг, заявил, что А.Кужель "в свое время сильно пеклась об интересах данных людей" (польские инвесторы "ПЛ Лизинг" - "SQ").

Автор: Виктор Шаправский

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/press_centr/11.06.2010/moya_rol_v_skandalnoj_situacii_s_lizingovymi_trollejbusami_i_tramvayami_dlya_harkova/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Комментарии

Константин
13.06.2010 07:48
Интересно, кому могут понадобится трамваи и троллейбусы, отработавшие по 3 года на развесёлых харьковских дорогах? Неужто полякам?

Андрей Бутковский
13.06.2010 12:25
Цитата(Константин @ 13.6.2010, 6:48) *
Интересно, кому могут понадобится трамваи и троллейбусы, отработавшие по 3 года на развесёлых харьковских дорогах? Неужто полякам?


Уже здесь обсуждалось: http://gortransport.kharkov.ua/forum/index...?showtopic=1683
Во многих городах Украины ЗиУ отработали уже по 20-30 лет на развеселых дорогах. Поэтому заменить их по-дешевке на машины трехлетнего возраста будут только рады.

mkv
14.06.2010 10:19
ИМХО это ответ Днепропетровска на попытку отнять у них метровагоны...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.