Новости. Если какой-либо застройщик предлагает построить большую парковку, то мы эти начинания только поддерживаем. Сергей Чечельницкий

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 21.06.2010.

Поскольку в Харькове назрела серьезная проблема с парковочными местами, то власти города и области поддерживают любую инициативу в этом направлении.

Об этом по окончанию встречи председателя ХОГА Михаила Добкина с архитекторами города сообщил главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

«У нас с парковками в городе проблема, нет масштабных подземных парковок на сегодняшний день. Мы дороги расширяем, а машины все равно стоят на обочинах и сужают этот ручеек. Поэтому если кто-то из застройщиков предлагает построить большую парковку, то мы такие начинания только поддерживаем», - завил он.

В свою очередь проректор Харьковской национальной академии городского хозяйства Владлен Семенов подчеркнул, план парковок в Харькове есть, но он не исполняется из-за медленной окупаемости подобного бизнеса. В связи с этим архитекторы поддерживают инициативу застройщиков, которые под офисными центрами и жилыми домами хотят строить парковки.

«Вообще было бы желательно максимально строящимся зданиям, особенно офисным, в качестве технического задания обуславливать парковку хотя бы на то количество людей, которое там работает. Плюс гостевая парковка», - отметил он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/957
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.