Новости. Сегодня ночью в метрополитене спасали людей из «горящего» вагона

Медіа-група "Об'єктив", 22.07.2010.

Сегодня ночью на станции метро «Центральный рынок» тушили учебный пожар. По легенде, в третьем вагоне поезда случилось короткое замыкание - пассажиры нажали «тревожную кнопку» и сообщили машинисту о ЧП. В вагоне в это время находились около 250 человек. По тревоге сразу же были подняты все службы.

К месту ЧП приехали несколько пожарных подразделений, милиция, бригады скорой помощи. Согласно сценарию, надышавшись угарным газом, пострадали несколько десятков пассажиров. Прибывшие на место пожарные сразу же приступили к ликвидации происшествия. Несколько подразделений эвакуировали пострадавших, некоторым медицинскую помощь оказывали прямо на платформе. Возле входа на станцию в это время уже готовы были принять пострадавших медики - там развернули медицинский пункт.

Чтобы погасить пожар спасателям понадобилось около часа. После чего началось подведение итогов учений. Все руководители служб отметили, что специалисты работали слаженно. Однако подчеркнули, что если бы ЧП на станции «Центральный рынок» случилось в дневное время - пожарным машинам было бы сложно подъехать к месту из-за торговых киосков и припаркованных автомобилей.

Секретарь горсовета Геннадий Кернес, который руководил учениями, рассказал журналистам, что в ближайшее время проведут учения днем возле станции метро «Пролетарская», чтобы посмотреть насколько реально вовремя добраться до места ЧП и спасти людей.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220710/44507.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Центральний ринок"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.