Новости. Выбросы автотранспорта существенного влияют на загрязнение атмосферного воздуха центральных автомагистралей г. Харькова.

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.07.2010.

С целью изучения, оценки, прогнозирования санитарной и эпидемиологической ситуации, разработки мероприятий, направленных на предупреждение, устранение и уменьшение влияния вредных факторов окружающей среды на здоровье человека, а также информирования по этим вопросам органов исполнительной власти, общественных организаций и граждан специалистами санепидслужби проведен одномоментный отбор проб атмосферного воздуха в районе влияния улицы Сумской, – одной из автомагистралей, которая имеет интенсивное движение транспортных средств (ул. Сумская, 4, ул. Сумская, 35 – сад им. Шевченко, ул. Сумская, 83 – около центрального входа ЦПК и О им. Горького). Отбор проб проводился в 7.00, 9.00, 11.00, 15.00 и 17.00 часов.

По полученным результатами лабораторных исследований в утреннее время (в 7.00 и 9.00) превышения ПДК по содержанию вредных веществ в атмосферном воздухе не наблюдалось ни в одной точке. Во время наиболее интенсивного движения транспорта в исследованных пробах было обнаружено превышение ПДК в соответствии с требованиями ДСП № 201-97 «Государственные санитарные правила охраны атмосферного воздуха населенных мест»:

- по ул. Сумской, 4 – содержание окиси углерода превышало ПДК в 11.00; содержание пыли неорганической превышало ПДК в 15.00.
- по ул. Сумской, 35 – содержание окиси углерода и пыли неорганической превышало ПДК в 11.00; в 15.00 и в 17.00.

По ул. Сумской, 83, около центрального входа ЦПК и О им. Горького, превышение ПДК вредных веществ для атмосферного воздуха не было зафиксировано.

Таким образом, вышеизложенное дает возможность сделать вывод относительно существенного влияния выбросов автотранспорта на загрязнение атмосферного воздуха центральных автомагистралей м. Харькова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4127
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.